Беременность и роды
девчонки, вопрос такой : 30 недель, врач сказала, что шейка мягкая, но закрытая.
угроза преждевременных родов может скоро появиться. пока всё не так страшно. прописала кучу лекарств : генипрал, курантил, магнелис, витамины, сорбифер, актовегин. как же раньше то рожали женщины, удивляюсь. вы бы стали принимать столько таблеток? неужели так необходимо их принимать? а если я буду только сорбифер да витамины пить, рискую ли я? спасибо за внимание.
Ой блин.. . Конечно, могу насоветовать.. . Была в такой ситуации, с 30 недель тренировочные схватки, с 32 мягкая и укороченная шейка + угроза преждевременных родов. Пила только курантил и все. Раскрытия не было. Ездила сама за рулем, в 36 недель скакала у мужа на корпоративе на каблуках, вела активный образ жизни)) ) Три раза отказалась от госпитализации. Ну весна же была, тепло) Нафига там валяться))) ) Поехала сдаваться в 39 недель сама из-за болей в спине. Пролежала в патологии и родила за 3 дня до ПДР. Раскрытие шло очень долго и мучительно, уже схватки через каждые 30 сек и длятся по минуте, а раскрытие маленькое. Сейчас моему сыночку 11 месяцев)
Я не призываю не пить, просто привела свой пример. Не пила лекарства потому что забывала о них. Была бы поумнее наверное перестраховалась бы. Считаю, что мне, как дурочке повезло)))
Да, раньше рожали без лекарств. А вы знаете, какая раньше была выживаемость младенцев? ? ?А смертность рожениц? А вы поинтересуйтесь. Если доверяете врачу, надо выполнять предписания. Если не доверяете, ищите другого.
Смотря по каким критериям Вам ставят угрозу. Вообще мне даже витамины врач не прописывал, все прописи только строго по показаниям анализов, просто так ничего
Врачу видней. Не верите ему, проконсультируйтесь еще у одного. Только вот, чтобы ставить под сомнение слово врача, Вы достаточно компетентны?
Кстати, про "раньше рожали" не надо. Вы смертность себе в то время представляете? И то, что в 45 лет уже старуха, Вам ни о чем не говорит?
у меня так было. Родила за день до пдр. При чем к самим родам она стала тверже почему-то
Надо, пейте. Врачу виднее. А раньше по 10 детей рожали, половина умирали. А сейчас одного бы родить.
Я тоже на таком сроке пила точно такой же набор. Только причины у меня другие были немножко. Если будите пить только железо и витамины, то сильно рискуете. Потому что все остальное из вашего списка как раз для продления беременности и здоровья малыша в вашем животике. Без них есть риск гипоксии и преждевременных родов. Рано ему еще, пусть там растет.
Вы понимаете на сколько опасны преждевременные роды? Вам сейчас надо не раздумывая принимать все, назначенные препараты, иначе могут быть печальные последствия. Если вы не доверяете своему врачу, то вот вам ссылка http:// amnisure .ru/goto.php?ID=88 (уберите пробелы) на сайт, там гинеколог бесплатно консультирует. Можете у него спросить о том, на сколько правильно назначено лечение в вашем случае, а также там рассказано об угрозе преждевременных родов, о том, почему возникает, как лечится и в каких случаях нужна госпитализация
гинапрал мне выписывали при болях, если будут. курантил хороший препарат выписали-пью-для плацентарного кровообращения (для ребенка) , магнелис снимает тонус, даже полезен, сорбифер для иммунитета, вот актовегин точно незнаю, по-моему при угрозах выписывают, в принципе препараты все правильные, дело ваше, мне что врач говорит, то я и делаю
я бы не рисковала, принимала что врач говорит, все же им виднее
Я бы все пила, что врач прописала! рожать в 30 недель рановато! Так что берегите себя :-) и малыша!
у меня была такая ситуация с 18 недель плюс открытие наружного зева на один палец, в 28 нед. поставили пессарий, в 37 сняли, проходила еще 3 нед. родила ровно в 40.слова своего врача никогда под сомнение не ставила, таблетками завтракала, обедала, и ужинала
ну у меня мягкая в 34 стала и при этом сразу угрозу поставили, на сохрпнении была, выписали домой в конце 36 недели. через 2 дня пробка отощла и на след сутки роды. но это не говорит что у вас щас так будет, я ни гинепрал ни магнезию вообщеничего не принимала, непереносимость была. но кстати зев был закрыт и щейка длинная. берегитесь и нервы берегите может нормально доносите.