Беременность и роды

30 недель шейка короткая и мягкая, практически открыта. врач поставил угрозу, говорит надо ложиться в стационар

не знаю что делать: у меня ребенок-инвалид 2 года, сам не ходит пока (только за руку) , у него задержка психического и моторного развития. вот мне и приходится его тягать.
врач сказала головка у ребенка очень низко, практически шейка на нее натянута, нужно хотя бы 2-3 недели полежать в стационаре пока ребенок станет более жизнеспособным.
если я лягу в стационар сидеть с ребенком сможет только моя мама, но она сидит с моей 1,5 годовалой племянницей, я не знаю справиться ли она с двумя.
как оценить насколько угроза реальная? у кого такое было? как доходили? когда родили? что посоветуете?
```sana``` ```
Душа моя, в таком состоянии вы можете доносить беременность и до 38-40 положенных недель, но можете преждевременно родить уже через пару часов. Предсказать даже опытный врач не может, но может предотвратить худший вариант, что он и делает. Насильно в стационар не положат, конечно. Но один ребёночек-инвалид у вас уже есть...
Ирина Цокол
Лучший ответ
походите в роддом на дневной стационар, очень удобно сама ходила
СРОЧНО !!!на сохранение а то родите глубоко недоношенного проблем с 2 будет еще больше чем сейчас
мама потерпит и понянчит. ложитесь, даже не обсуждайте!!!!
An
Anastasiya.
надо ложиться.... а как же мамы одиночки справляются с двумя детьми? справится не переживайте, берегите малыша....
Ложитесь в больницу, пусть вам ставят пессарий. И донашивайте своего ребенка спокойно. Ну может еще и швы наложат на шейку. Но ложится точно стоит. Или хочешь еще инвалида родить?
И*
Иришка *********
он же знает вашу ситуацию о ребенке - раз сказал - значит надо. он же вас не на 9 недель ложит - может полежите и домой вернетесь
Veronika Gurevich
Другие сидят и с тремя, и с четырьмя детьми. Про воспитателей в детском саду вообще молчу. Вам что, совсем наплевать на своё здоровье? На жизнь малыша? Зачем тогда вынашивали его столько месяцев? Или хотите второго ребёнка с задержкой психического и моторного развития? А если неожиданно роды начнутся в присутствии старшего ребёнка, какая психологическая травма у него будет, Вы подумали? Вы всем минусов хотите наделать, и даже себе. Ведь если потеряете ребёнка, начнёте корить себя, говорить: "Какая же я глупая была, что не легла, когда мне говорили". Собирайте вещи и в роддом. Можно подумать, Вы каждую неделю в роддоме бываете и оставляете старшего на маму. Такое событие!!!! С чистой совестью ложитесь на сохранение. Мама — человек и всё понимает. Она же мама!
Всё у Вас и малыша будет замечательно.