Беременность и роды

у кого нибудь была короткая матка шейки?почему из-за этого врач ставит угрозу невынашивания?чем лечили?

Dani Ru
У меня короткая шейка матки:))) Ничем это Вам не грозит кроме возможности беременеть "от столба пыли в соседнем парке" и очень быстрых легких родов:))) У меня двое детей- первую переносила аж до 42 недель, вторую в срок родила. По скольку сейчас женщины физически слабые, то врач опасается, что слабость мышечного тонуса не даст доносить беременность на больших сроках, т. к шейка короткая и может открыться под весом плода.:))) Есть специальные КОЛЬЦА, которые одевают на шейку матки на последнем сроке беременности, чтобы предотвратить преждевременное открытие. Но.... не очевидно, что понадобится, если Вы достаточно физически крепкая. Я имею ввиду физическую подготовку.
Света Иванова
Лучший ответ
это не лечится. Это особенность строения организма. А особо тяжелых случаях, на определенном сроке шейку подшивают и показан постельный режим.
Потому что она укорачивается перед родами, если укоротилась значит и всоре раскроется. Сохранялась периодически с 32 недель было раскрытие на 1,5 пальца. Родила в 38-39 недель.
Dani Ru нет у меня всю беременность короткая.ни разу на сохранении не лежала
Может- шейка матки? А лечить нечем, лежать на сохранении до конца..
Dani Ru а вот и не правда.можно зашить и все...
это не лечится. Иногда до родов зашивают.
Правильно шейка матки. При родах смотрят её раскрытие, чем короче тем быстрее роды, а если рано рожать постельный режим. Девченки всю беременность иногда лежат, чтобы не раскрылась раньше чем надо
Bodiu Olesea
у меня уменьшалась где-то в 30 неделек, и прописали утрожестан до сих пор ставлю.