Беременность и роды
только от врача. сказала. что шейка короткая. 33 недели. поставила угрозу.
прописала походить в процедурный кабинет. поколоть магнезию и папаверин. роды у меня вторые будут. это получается. что я могу родить в любой момент???? кому кололи данные препараты? как переносили? что нужно для этого. акая нибудь вода специальная для инъекций?
тю.. . у меня и шейка коротка и открыта была.... Вообщем никто никуда не клал))) ) И ничего не кололи))) ) объясняли это тем, что все в пределах нормы. если вы себя чувствуете хорошо и вас ничего не беспокоит- смысл во вмешательствах.. . Утрожистан пихать до 34 недель, а потом уже ничего не надо- можно рожать спокойно. Поэтому больше отдыхайте и не нервничайте. Вот и все) А им планы еще выполнять надо, магнезия тут ваще не нужна. . а папаверин можно и в свечках принимать ...У вас уже не тот срок. что б вот так вот кардинально.... Удачи вам и здорового малыша
я бы не заморачивалась на все это. Отказаться ото всех этих издевательств и просто быть дома и стараться отдыхать как можно больше, не перенапрягаться.
Лежала в роддоме, девчонкам с угрозой капали и кололи. От магнезии, говорили, жарко очень и сосуды расширяются, даже нос закладывало у некоторых. Но все потом благополучно родили в срок)
А Вас на кресле посмотрели? Как узнают что шейка короткая? ? Скажите плиз..
Светлана Иванова
да, на кресле смотрела. на ощупь как то определила врач.
мне не кололи, но говорят, магнезия - болезненный очень укол и рассасывается потом с трудом
У меня тоже шейка короткая, 1,5 см. Ничего не капали, пролежала 4 дня в стационаре просто, давали таблетки какие то и все.
укол магнезии для меня был просто адом! я полчаса после него лежала и плакала-было очень больно и ногу сводило, несколько дней болело место укола. так же магнезию ставили в капельницах-побочек не было. папаверин-мне с ним укол не больно делали.
Укол больной. Лучше внутривенно. Физически не очень, но не долго... минут 15-20 надо полежать. Почему вас с угрозой в больницу не направили? Там мне кажется спокойнее... чем самой ходить на уколы и капельницы...
Мне папаверин кололи, болючий зараза! Прокололи так где-то 2 недельки и все нормально было, но я с тонусом была.
Главное не переживайте! Все будет хорошо! Врачам ото лишь бы напугать.... я кучу случаев знаю, что и с короткой шейкой рожают в срок, мало того - бывает вообще перехаживают. Так что все у Вас будет хорошо!
Здоровья Вам и малышу)