Беременность и роды

беременность 33 недели, шейка матки 2 см.. . чем может закончится?

А чем, по-вашему, заканчиваются беременности? Родами конечно же!

У меня в первую беременность с 35 недель было раскрытие в 2,5 пальца, родила в 40 недель.
Во вторую беременность с 12 недель раскрытие в 1 палец, при этом было укорочение шейки матки, хотели ставить пессарий, но не поставили, родовой деятельности так и не дождалась, пошла на КС в 40 недель.
Никакого постельного режима и уколов не назначали - это к ответу выше=)
Алтынай Куантырова
Лучший ответ
Яна Синицына Так у нее не раскрытие, а ДЛИНА самой шейки матки.
А врач не сказал?
если не постельный режим, то преждевременные роды. Срочно в стационар. Пусть делают 3 укола для раскрытия легких ребенка при преждевременных родах. Дай Бог протянуть вам подольше и благополучно и легко родить деточку здоровую на максимальном сроке.
Rahat Adymova
Если в больницу не кладут, то не понятно. А, вообще, лучше полежать.
У вас раскрытие матки или укорочение шейки?? ? В любом случаи тут могут есть риск преждевременных родов. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=88 (уберите пробелы) подробно рассказано, про все симптомы и причины такой угрозы, какие меры предпринять. Вам надо обратиться к врачу и лечь на сохранение
Ainur Shilterkhanova
вы про длину шейки матки или ее раскрытие???
Настя Кофанова Вот именно, если укорочение шейки - могут пессарий поставить, сохранять, если раскрытие - другие меры. 2 см чего?
У доктора спроси )))Он все расскажет )
преждевремеными родами чем еше. ну вроде срок уже не малый так что не так страшно
Ольга Иванова
Может это закончиться преждевременными родами, но так ж можете и в срок родить
Откуда вы знаете, что раскрытие два пальца? и зная об этом вас отпустили домой?

У меня был один палец, в больнице не отпускали домой, мой врач сказала норма, т к 2беременность и разница между родами оч маленькая
Люба Билёва