Беременность и роды
у меня 32 недели. Врач сказала, что шейка матки начала сглаживаться, что это значит?
Вот шарик вы надуваете, чем больше вы его надуваете, тем короче становиться то место, куда вы дуете. В теории если продолжать дуть, то оно сравняется с шариком - эт приблизительно. Нормальный процесс
А почему вы у врача не спросили, что он имел в виду? Это же очевидно: раз что-то непонятно, нужно не сходя с места просить разъяснений у спеца, а не Бог знает у кого в инете. Мало ли кто и мало ли что вам тут может наговорить!
Все нормально..
матка готовится к родам
это значит, что началось раскрытие. в идеале, на 7-8 пальцев начинаются роды.
нарисовать бы и вам понятней стало бы, ну попытаюсь словами. Представьте канал, ну или трубу-длинную и узенькую, с одной стороны трубя головка малыша, а с другой руки акушера) )
Так вот, чтоб большой головке пролезть в эту узку длинную трубу, нужно что-то сделать и.. . шейка, то есть 'эта руба, начинает расширяться и укорачиваться, именно это и доставляет боль в схватках. Скорее всего, раз доктор вас домой отпустил, у вас маленькое раскрытие и в ближайшее время ещё не ожидаются роды, но вполне может быть, что уже завтра можете стать мамой)) ) Но может и попозже.. . Так что удачи, скоро скоро малыш встретит маму))))
Организм к родам готовится....
главное для вас знать то что сглаживается-это ещё не начинаете рожать.. а вот раскрывается-это уже...
А врач не пояснил вам что ли?? По моему это его прямая обязанность..