Беременность и роды

Скажите кто сколько раз на узи ходил? У меня 30 недель я уже 8 раз сделала 4 раз сама 4 р врач направлял Сильно вредно?

УЗИ вообще не вредно, я 12 раз делала. Вы абсолютно правильно поступаете, что сами контролируете состояние своего ребенка, нельзя доверять врачам из консультации. Любая нормальная мама будет поступать так же, как вы.
Натуська Зашибуська
Лучший ответ
Я по показаниям с младшей дочерью делала УЗИ каждые три недели. У меня в предыдущую беременность было недоразвитие пуповины - нужно было наблюдать, как развивается пуповина в эту беременность. Дочери уже 10 лет - красивая, умная, здоровая девочка. Заканчивает 4 класс.
А зачем вы по своей инициативе делали, больше заняться нечем?
Оксана Метиска
Ультразвук - не облучение. Но, при этом, ребёнку на УЗИ приходится испытать примерно то же, что взрослому человеку рядом с работающим двигателем реактивного самолёта. Минимум он пугается.
Не знаю вредно или нет, я тоже делала раз 8-10 узи (в больнице на сохранение когда лежала делали раза 3) . Дочка родилась здоровенькой.
не вредно. мне делали раз 10 и все хорошо
Не вредно УЗИ! Ну, в конце концов с врачом поговорите, литературу почитайте. УЗИ - это звук высоких частот, которые человеческому уху не слышен, а никакое не облучение или еще какой бред говорят.. . Я на 27-ой неделе и каждое посещение врача - УЗИ. Т. е. уже штук 5 или 6 было. Зато пользы от него гораздо больше, если вдруг (не дай Бог) выявят какие-то отклонения.
Оксана !!!
Я со своими двойняшками делала 12 раз. Даже профессор Демидов улыбнулся, когда я спросила не вредно ли так часто? Давно доказано, что не вредно. Лучше лишний раз проверить пренатально-дабы не было никаких проблем. Проблему с почкой ребенка обнаружили еще во время беременности и после рождения мы смогли во время предпринять необходимые меры. Так что УЗИ нам помогло избежать осложнений. Вот так.
узи не вредно, мы тоже там 7 раз были,
4 раза.
самой не надо на узи ходить, только когда врач назначит. ходила 5 раз.
многовато, я 3 раза.
на данный момент-37,5 недель-делали 4 раза (на 12,19,26,35 неделях)
Maria Valkova
у вас были проблемы с бер-ю? Зачем так много раз травмировать малыша. Обычно 3-4 раза делать-ито не полезно, а надо
U~
U.zhamilya ~~~
мне 5 раз делали
я 6 раз делала узи: первый раз чтоб подтвердить беременность, второй чтоб подтвердить наличие эмбриона в плодном яйце, тк в первый его было ещё не видно, третий- плановое в 13 недель, четвртый плановое в 22 нашли кисту сосудистых сплетений, пятый в 25, чтоб проверить что киста рассосалась и шестой в 33- плановое.
Все разы по направлению врача, сама ни разу не ходила, зачем ребятёнка беспокоить лишний раз, о вреде узи много чего сказано
Марина Клэр
узи делается 3 раза.
остальные только по назначению врача.
так нас учили на радиобиологии
УЗИ (ультраЗВУКОВОЕ исследование) это облучение как не крути. Чем меньше тем лучше. Если врач считает необходимым он назначает, а самостоятельно зачем???? Тем более, вы все равно ничего там не поймете, картинка и картинка.
Сама не делала, врач направлял раз 10 за весь срок! Считаю что это много !