Беременность и роды

А вы на первое узи ходили обязательно до 12 недель?

Нет, я в 13 первый раз пошла, а через пару дней после узи на учет стала. Никто не ругался.
А когда на сохранении лежала, нам врач говорил, что до 8 недель делать узи нежелательно, т. к. температура на несколько градусов повышается и это может быть опасно для плода
Лариса Краснова
Лучший ответ
считаю что нехрен там делать до 20 недель
Вита Самохина
Нет. Только в первый раз в 8 недель - меня по результатам узи на сохранение положили с гипертонусом.
А во второй раз я вообще в 35 недель на учет встала.
И в третий не очень тороплюсь.
Діана Мельник
пошла в 15.
я до 12 недель сдела 6 узи. по показаниям.
я до 12 недель уже сделала 3 узи
до 12 не один раз была! самое первое - чтоб исключить внематочную Б!!!
Я в 5 нед, и в 11 делала и т. д
нет первое узи можно сделать и в 14 недель!
Света Коркла
я на первое узи в 12 недель пошла. по узи оказалось 16-17 неделек.. . ругались на криворукого врача, который срок не правильно поставил =)
врачи рекомендуют первое УЗИ сделать до 12 недель (10 -11 недель) , чтобы правильно определить срок.
Діана Мельник А зачем так срочно-то? Что, потом времени на определение срока не будет? ))
я до 12, но это мое желание было. а так и в 14 можно
Sturochka Sergeevna
да, для определения беременности (+ уточняют маточная или внематочная)
Я в 12 недель.
Meruert T
я первое в 8 недель сделала, а потом в 13)))в 8 н. тоже исключали внематочную!
Я сделала в15,5 недель, чего бы им ругать ты решаешь это же твой малышь, врачи уже совсем обнаглели, пляшем под ихнию дудку,
Ольга Сазыкина у меня знакомая просто пошла в 14 недель, на неё наорали. потому что, если бы была какая то патология, то надо делать аборт-а его до 12 недель делают. вот такие вот дела)