Беременность и роды

Раньше планово на УЗИ отправляли только в 12 недель и сразу к генетикам.

А щас получается в 8, 12, 21,30,35. У вас сколько плановых назначают? Перестраховываются или зачем так часто? К узисту как на работу
У нас всегда было с 11 по 13, потом с 22 по 24 и потом после 30
Alevtina Alya
Лучший ответ
у нас (в нашем городе) 3 скрининговых, 11-14, (стараются в 11-12), потом 20-22, потом 30-32 и перед родами стараются сделать, если есть возможность. Ну и часто ранние УЗи (2-3 нед) тоже делают, хотя это в программу не входит. при необходимости узят чаще.
но если тебе это так в тягость ( 5 раз за Б, ну надо же, как на работу, да) можешь вообще не ходить. Это твоё ПРАВО, а не обязанность. В 30 недель придёшь с гинекологу, выдаст больничный для декрета и всё.
Наталья Буйницкая Ну не стоит воспринимать все так буквально.
Нет, что-то ваши врачи химичат. Плановых узи - три! И от тех женщина всегда может отказаться. Нет обязанности проходить обследования!
Наталья Буйницкая в том то и дело что все ок. Сейчас села разгребать бумажки и вот нашла график узи. И чет затупила прям.
Три плановых и сейчас назначают. Неделю назад родила, ничего не изменилось в этом плане.
Tanea Duca
3 плановых. первое плановое после 12 недельного рубежа, на 13-й неделе.
потом в 20 недель, а последнее - не помню на какой неделе
3 плановых было
Ольга Гао
У нас три плановых. Как было, так и осталось.
Суфия Ахтямова
3плановых

Я всегда много внеплановых делаю.. Чтоб определить срок и тд в 3-5недель, и при неправ. предлежании делала регулярно

Я параноик
2лежал поперечно до 28нд
3в ножном был до 38..чудо что при огромном весе перевернулся)
***aida** *****
Наталья Буйницкая Ну вот я в пнд чапаю. Это моя докторэсса дала мне график УЗИ. Щас только села разгребать писули ее
Три плановых. Доп только если прошлые УЗИ или скрининг плохой. Обязательные в 12-13, 22-24 и 30-32. К генетикам отправляют только в случае проблем. При нормальной беременности к ним не направляют.
Наталья Буйницкая у нас генетики обязательны. кровь берут и при проблемах звонят потом. Если не позвонили, то все ок.
Аруана Мухтарова Кровь у нас не генетики берут и генетики только в случае плохого результата. А так 99% беременных и не знаю о том, есть ли те в поликлинике.
3 штуки. А можно и прогулять) Если человек категорически против)
Три плановых. Больше только тем кто в группе риска
Katerina Nevskaya
3 обязательных
а что так много вообще то 12 недель 26 недель и 36
Планово всего 3 узи назначают за весь период беременности, а вот чаще уже по показаниям, когда отклонения или врач сомневается. Первое узи оно больше для подтверждения самого факта беременности и исключения ранней патлогии плода назначают к 12 неделе... следующее только к 5му месяцу, когда уже пол можно увидеть ребеночка, ну а контрольное перед родами на 32-34 неделе... чаще опять повторюсь только по показаниям
Не знаю. У нас 3 плановых. Первое УЗИ сказали сделать в сроке 12-14 недель.
Saltanat Tasybaeva
Так и сейчас 3 делают, остальное уже сами по желанию, хоть в 3D