Беременность и роды
Я беременная уже 30 недель, заболело горло. Что делать? ПОМОГИТЕ!
Что делать ПОМОГИТЕ!...в больницу не лягу там начнут травить таблетками которые противопоказаны беременным.
У меня 36 нед, тож горло болит... Сегодня начала горло полоскать (соль, сода, йод), мажу гланды глюголем, доктор Мом, и ингалипт брызгаю... уже полегчало... ото совсем паршиво было... +сон)))
зачем в больницу? на случай температуры вам можно только парацетомол, а горло полоскайте травами ромашка, шалфей, календула, или просто сода+соль+капля йода, но как можно чаще каждые два-три часа, и пейте теплое питье
эфизол купи пососи- помогает и для беременных не вредно
Обратитесь к штатным врачам в п-ку. Теперь Вы в ответе не только за себя. У меня дедушка был известным и очень уважаемым гинекологом. Однако я не имею права давать советы по поводу лечения ровно как и др. с "Ответов".
_

Лизобакт - показан при болях в горле во время беременности.
мне на таком сроке биопорокс выписывали и эвкалиптом полоскать
Полоскать р-ром фурациллина 2 таб на 1 стакан теплой воды, полоскать каждые 1,5 - 2 часа, это лучшее и безопасное в вашем положении, а самое главное эффективное ср-во
Каметон, можно попробовать Биопарокс
антиангин можно
полоскать горло через каждые 40 минут.
питьё горячее, кислое. полоскать горло содой и ромашкой.
Можно прополоскать горло содой и солью.
Попрыскай биопароксом и польская травами.
если нет высокой температуры можно вообще ничего не делать, заботиться о себе, само пройдет. а малыш надежно защищен там внутри, ему ничего не будет. главное не злоупотреблять лекарствами.