Беременность и роды

35 недель. заболело горло. наверно можно только полоскание? и чем? у кого было, что делали?

38недель... заболело горло.. .
доктор сказала таблтки с шалфеем сосать, полоскать ромашкой.. .
все через 2 дня прошло
Айнура Болатова
Лучший ответ
купи Маловит. И полощи им горло. Если начать вовремя можно обойтись без антибиотиков. Он на основе травок. Лечили 2х летнего ребёнка. 3 дня и он бегает
Галя Дзебчук
Пить чай с мёдом, малиной. Полоскать любыми травами (не пить) . Биопарокс и Тантрум Верде
Слабенький водяной настой календулы
Пейте горячее молоко с медом. Не надо никаких лекарств.
Меня всегда спасает настойка календулы 1чайная ложка на стакан воды как можно чаще. А еще таблетки для рассасывания Шалфей - там никакой химии, только трава, но очень удобно. Так пополоскала горло, пососала таблетку, обычно одним - двумя днями все проходит! Здоровья Вам!!!
Полоскайте фурацилином, из трав хорошо помогает шалфей.
Меня спасало полоскание солевым раствором, можно добавить соды. Сначала раза четыре через каждые полчаса, потом реже.
я покупала таблетки рассасывающие на травах (название не помню) спроси в аптеке
Елена Сотова
1ч. л. соды, 1ч. л. соли (можно поменьше) и 5-10 капель йода - полоскать чем чаще тем лучше.... отличное средство.... а вот от молока мне почему то становилось только хуже.... здоровья Вам!!
У меня 2 раза за беременность горло очень сильно болело. Полоскала тоже 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды и иода неск капель на стакан теплой воды, делала еще иодистую сетку на горло и грудь на ночь, только полоскать часто надо, минимум 6 раз в день.
Леночка намочите палец и ткните его в соль потом в рот и рассасывайте Поможет практически сразу
Люба Кононец
Обычная питьевая сода: 1 чайная ложка на стакан теплой воды, чаще полоскать. И конечно из трав шалфей.
И все-таки нужно показать горло врачу, потому что болеть горло может по-разному... Одно дело катаральная ангина, и совсем другое - какая-нибудь фолликулярная, при которой просто полоскание врядли поможет, тем более, что в 35 недель беременности достаточно много препаратов можно принимать без риска для плода. А если учесть, что нехорошая ангина очень часто дает осложнения (особенно на почки) , то лучше не рисковать
Еще лимон макаеш в соль и в рот как лединец, У меня сын так да и я лечим горло! Не болей береги себя!!
я сосала сосульки доктор мом!