Беременность и роды
35 недель!отваливается спина и кости таза!!!даже лежать не могу!боль адская!!что делать???может чем помазать???
вот только чем???муж массажирует,но все без толку!!! у кого так было???
Анечка!! ! На личном опыте, ничего не поможет, сама мучилась с 30ой недели, пока не родила, терпи.
Это нормально, на поздних сроках в организме беременной вырабатывается особый гормон - релаксин, который способствует размягчению связок и суставов для облегчения прохождения ребенка по родовым путям. Связки размягчаются, а вес растет вот и получается такой побочный эффект как боли. Я сама просыпаюсь часа в 4 утра потому что больно спать, все затекло и болит. Но придется потерпеть, после родов все проходит.
мой врач говорил, что меновазином можно
я носила бандаж-трусики и тенисный мячик использовала как массажор. Встаете спиной к стенке и мячик пытаетесь поднять вдоль позвоночника вверх а потом вниз. Выглядит экзотично - мой муж умирал со смеху а мне очень помогало.
У меня спина раньше стала болеть. 29 недель спина отваливается.
у меня это раньше было
было. спасалась массажем ...теперь болит все: таз, ребра (37,5)
у мну было. ничего. терпела.
Было - было)))) Помню, среди ночи вставала и ходила))) До кухни иназад)))) Раз 5 туда-сюда) Отпускало))))
меновазином нельзя поясницу точно. почитайте инструкцию.
любыми согревающими мазями тоже нельзя. пчелиным ядом и фастумом точно нельзя. короче читайте в противопоказаниях, не слушайте никого тут.
а как профилактика-обязательно носите бандаж
любыми согревающими мазями тоже нельзя. пчелиным ядом и фастумом точно нельзя. короче читайте в противопоказаниях, не слушайте никого тут.
а как профилактика-обязательно носите бандаж
У меня так было-через месяц пройдет, потерпите немного осталось!
Может слегка помочь Меновазин- смесь ментола. новокаина и анестезина.
Массаж беременным противопоказан! Причём это противопоказание - АБСОЛЮТНОЕ! Терпите. Такие боли характерны для поздних сроков беременности. Главное, чтобы малыш родился здоровым! Удачи Вам!
Как врачи объясняют - "таз расходится". Придётся терпеть, к тому же - недолго осталось:)
Ложитесь на бочок,, только в таком положение вам будет легче (если ляжете на левый бок легче ребёнку, хуже вам (тяжесть нагрузка на сердце ваше,,,, а если наоборот вам будет лучше ребёнку хуже), НА СПИНЕ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ !!ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!! !
Ни гимнастика, ни массаж ничего не помогало мне!!! ТОЛЬКО ЖДАТЬ ВАМ ОСТАЁТСЯ!!!
Ни гимнастика, ни массаж ничего не помогало мне!!! ТОЛЬКО ЖДАТЬ ВАМ ОСТАЁТСЯ!!!
любой согревающей мазью
Почему вас не кладут на сохранение?
Похожие вопросы
- У меня очень болят кости таза. Сидеть вообще не могу. Стесняюсь врачу сказать. Допусти скажу завтра ,чё она мне скажет?
- какие бывают предвестники родов и на каком сроке? у меня 35 недель: болит спина ( или почки) , тянет низ живота .
- 35 недель. заболело горло. наверно можно только полоскание? и чем? у кого было, что делали?
- 36 недель. тянущие боли внизу живота при хотьбе и сильные боли в области костей таза. Вот из ит?
- Кости таза ломит сил нет - хоть на стенку лезь !!!Че делать? Лежать ходить сидеть не могу!
- 35 недель ломит кости таза так и должно быть?
- Еще спрошу про боли в костях таза по ночам, кто чем себе помогает перенести боль? чтоб хоть поспать не много ночью
- Срок 33 недели, на спине вообще лежать не могу, у вас так же или я одна мучаюсь
- Тут прочитала, что на поздних сроках у всех болят кости таза - расходятся.. У меня 29я неделя, и не болят они.. Это++
- Тянущие боли при Б. на раннем сроке и кости таза ломит. Что делать?