Беременность и роды
Тянущие боли при Б. на раннем сроке и кости таза ломит. Что делать?
Пью дюфастон по назначению врача. Господи, как благополучно доносить?
у самой точно такое же, и то же пью дюфастон и витамин Е по назначению врача, иногда тянет в левом боку ( аж с покалываниями), но мне мой врач сказал, что все в норме, нет никаких оснований нервничать, так что я и не заморачиваюсь по этому поводу, меньше думаешь о плохом, меньше стресса, а это только на руку. А вот сегодня вообще ничего не болело, и вообще забыла о беременности
То что вы уже предупредили врача о болях и то что вам уже назначили лечение - это хорошо! У меня такое было только в конце беременности! За неделю до родов тянуло животик как при месячных! В 1 Ом триместре не было проблем! Пейте дальше лекарство . Старайтесь о плохом не думать, думайте о хорошем .
Во время беременности: - Уже в начале беременности стоит отказаться от высоких каблуков, обувь должна быть устойчивой и удобной. - Постарайтесь не набрать лишний вес — это усугубляет жалобы. - Избегайте ходьбы по лестницам, а так же асимметричных поз, в целом вам лучше как можно меньше стоять и ходить. - Если вы сидите — не кладите ногу на ногу, и не поднимайте колени выше уровня таза. - Спите и сидите на жестком, при болях ложитесь на жесткое. - Если при повороте в постели чувствуете боли в тазу — поворачивайте сначала плечевой пояс, и только потом осторожно таз. - При болях облегчает состояние уменьшение давления малыша на таз — это легко достигается уложенной под ягодицы подушкой. Следуйте рекомендациям врача в отношении приема препаратов кальция и носите дородовый бандаж. Не мажьтесь ничем и не пейте никакие таблетки без консультации своего гинеколога.
У меня первые 12 недель безумно все тянуло, болело не знала куда деться и все нормально. После тоже побаливает иногда, не обращаю внимание.
Мария Рожкова
Что принимали?
Смотрите, если болит поясница и низ живота, то это может быть тонус, а если просто по бокам тянет, то это в пределах нормы. Вот вам ссылочка на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там рассказано, какие боли при беременности являются нормой, а какие опасны, также рассказано, что такое тонус, почему он возникает и когда он может навредить. Также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можете ему вопрос продублировать
Да наверно почти у всех тянущие боли в начале, матка растет. У меня последние недели три кости таза болят, иногда так что ходить больно, врач говорит что это нормально, кости расходятся. Терпите. Не все так сказачно как представляешь в начале.
Мария Рожкова
Какой срок?
Беременность - это не болезнь, но и болеть ничего не должно... На счёт таза не знаю, видимо ещё всё впереди!