Беременность и роды
Ставить клизму или таки нет?
У нас в роддоме по желанию. Мнения самые противоположные. А как вы посоветуете? За: - меньше шансов на конфуз - ?Против: - очень уж противная процедура (как-то раз пришлось, ууужжааассс!) - вымывает микрофлору
Обязательно, двоих родила, поверьте и после клизмы конфузики!
ой да ладно микрофлора .нормальная процедура чего уж там противного и ужасного.. вот когда уже потуга и чувствуешь как щас тужнешься и обосрешь когонить ...хорошо если кулаком успеют заткнуть тебе ...уже бы родила давно а тут боишься обосраться
Если вам хочется какать на кушетке, то можете не ставить эту клизму... врачам еще не то доводилось смотреть, но лучше поберегите психику медперсонала и себе в частности..
Сделай, а то "оконфузишь" всю родовую!!!!
делать.. процедура не приятная.. но вот обкакаться простите че мне говорит о том что не приятнее..
нужно делать
ато обкакаешься когда рожать буш. .
не совсем будет приятно видеть какахи врачу и акушеру)))
ато обкакаешься когда рожать буш. .
там же профессионалы))) делают. у нас была обязательная и никаких особо не приятных ощущения не почувствовала. а взрослому не так уж легко вымыть микрофлору. от одной клизмы думаю ничего не случится.
Это не конфуз, а естественный процесс и так и должно быть. Ни в одной развитой стране мира клизму давно никто не делает, к тому же это вредно не только для микрофлоры, но и для процесса родов. Подробностей не знаю, но знакомая студетка-медик говорила чтобы не в коем случае не соглашалась.
я за "ЗА". Противного ничего в этом нет. Неприятно (дабы вода, как правило холодная) , но не противно уж. С микрофлорой Вашей ничего не случится. Вы ж не ежедневно клизмы ставите. Как рожать собираетесь, если клизма-это для вас неприятно??? О_о...
я за, нах нужно обсираться
конечно ставить, а то кроме конфуза в родовой могут и по хуже быть последствия, например попадание каловых масс в разрывы, а оно вам надо?
однозначно ставить!! ! не дай бог малыш ваших какашек наестся - а такое случается...
ставить!
ставить! Вы что ребенка в говне родить хотите???? Когда потуги пойдут и вашу попу будет разрывать, то удержаться от дефекации будет просто нереально!!!!
Не нужна, организм сам чистится перед родами. А вот клизма во время схваток - вещь жутко неприятная и для процесса родов не полезная.
В цивилизованных странах обходятся без клизм.
конечно ставить!! подумайте о малыше, а не о микрофлоре:)) думаете ему приятно будет в г....
Делать обязательно! Мне забыли, я сама попросила..
Неприятная, конечно, процедура, ну а куда деваться, я до пустим, не хочу своё дитё уделать!
мне вот тоже предстоят роды. уже совсем скоро. и всё читаю мнения тех кто уже через это прошел, думаю всё таки клизма нужна
http://autumm-2000.narod.ru/pro.html
но я делала оба раза и в этот раз попрошу))
мне забыли сделать. обошлось без конфузов
когда схватки пофигу какая это процедура, длится она быстро, зато потом у вас нет переживаний по поводу такой неприятности. И потом правильно тут пишут, вы же там же и ребенка родите, совсем не хорошо получится.
я тоже за, не вижу ничего плохого
Конечно, надо! Процедура нормальная, безболезненная, А представьте, при родах полезет все со всех щелей! Я сама два раза рожала и соглашалась на клизму.
мне делали и конфуз был. а за микрофлору не переживайте. вы ж не постоянно будете её ставить, а один раз. ну может ещё попросите после родов на след день, если швы будут, тк сходить в туалет будет проблемой