Беременность и роды
почему раньше часто умерали при родах ? а сейчас нет была какая то болезнь о которой не знали (осложнение)?
сейчас такого вообще нет
Почему нет, есть. Только не афишируют. А еще, думаю, раньше был естественный отбор, так сказать. Женщины умирали, не оставляя потомства, и эти болезни не прогрессировали. Так же, как и мужчины, слабые в половом смысле, не оставляли потомства. А сейчас все рожают. Поэтому всяких патологий больше, просто лучше с ними справляются.
Антисанитария была кругом. Как следствие- сепсис.
из-за уровня медицины.. .
раньше давили на живот и все роды. .
а сейчас чуть кольнуло в животе-в больницу ложимся под капельницу.
спасать деток о осложнениями не умели... и матерей оперировать не умели.
раньше давили на живот и все роды. .
И сейчас умирают. У меня, например, скрытое кровотечение было в брюшную полость. И то несколько часов, при наличии всего оборудования и профессоров не могли понять что со мной, еле успели операцию сделать.
и сейчас такое бывает
и сейчас умирают при родах
И сейчас столько ужасов в роддомах, не надо себя грузить, лучше ничего не знать и не смотреть.
я тоже вчера смотрела этот фильм по ТНТ. надуманный он слишком.
навеное потому что счас аппаратуры больши и припаратов и врачей грамотных)
синдром внезапной детской смерти, но это не болезнь. ей сильнее подвержены мальчики, на 83 процента вроде.
и сейчас такое бывает довольно-таки часто.
а что за фильм такой?
Потому что сейчас в палатах чище (мы все знаем о бактериях и о том что грязь и роды не совместимы) , аппаратуры разной полно и многие проблемы выявляют и решают еще до родов.
раньше не было кесарево, раньше не умели лечить осложнения. . медицина была на каком уровне-то?
Светлана Арефьева
Кесарево сечение существует давно, ещё в Римской империи его практиковали