Беременность и роды
роды на 2-3 недели раньше часто проишодят из-за зачатия в самом начале цикла ,а не в середине как обычно?
Я получала информацию о том, что роды могут сдвинуться на 1-2 недели позже из-за непостоянной длины цикла и наступления месячных во второй половине месяца. Наверное, то же может иметь влияние на ранние роды.
Нет, срок созревания плода зависит от многих причин .То есть сформировался и начинается процесс родов . А ещё больше зависит от организма матери и гормонов в её организме . Иногда день родов легко угадать - так я угадала даты рождения моих внучек )) Чем сильно удивила и врачей и своих детей, хотя разница была плюс минус неделя по карточке медицинской .
одна из причин) у меня так было.. родила так, как сама посчитала (знала, когда зачатие было)
Из-за нарушений в процессе созревания.
По различным причинам.
а что значит - в середине, как обычно? Если у меня месячный цикл 38 дней, то зачатия происходят не в середине цикла, а день этак на 24 ый цикла... А ежли у кого-то цикл 21 день, то и зачатия происходят примерно на 7 день (ибо овуляция происходит не в середине цикла, а дней этак за 14 до начала нового цикла) . Так что в середине цикла происходит зачатие только у тех, у кого этот цикл средний- 27-29 дней....
роды происходят исходя из срока который устанавливается по узи
ваши расчёты верны.. наверно...
Нельзя до дня определить дату зачатия, т. к. "живчики" могут находиться в поиске до трех дней. Роды на сроке 38-40 нед. норма.
Правильно.... но есть ещё одна причина.... Быстрое созревание плаценты...