Беременность и роды
Какой лучше купить манеж и с какого возраста он нужен ребенку?
С Самого рождения до 2-3 лет
Манеж нужен если Вам никто не в чем не помогает. Положили туда ребенка и понимаете -он там. В это время можно отойти,
Самому ребенку манеж не нужен.
Нам не понадобился, деньги на ветер .Вообще не сидел там.
Мои без манежа росли, я вообще не очень понимаю для чего он нужен.
манеж это вещь из прошлого. сейчас есть игровые коврики для развития. а если отойти нужно то и в кроватке можно оставить. я купила манеж+кроватка+пеленальный столик 3 в 1-но мне так и не пригодился. когда водился второй ребенок пользовалась как кроваткой.
у нас как то без манежа обошлось.. И вот сейчас задумалась, а нужен ли он мне?.. Ну если тока у кого нибудь в гостях..
У меня двое, и совершенно спокойно выросли без манежа, даже в голову не пришло его покупать! =)
Месяцев с 4, когда начинает активно двигаться, учится ползать, сидеть, вставать, и приблизительно до года, пока не пойдет.. . После малышу уже в манеже тесно
Мы прозевали этот момент. и нам уже было просто поздно его приобретать!
Нужно, действительно, месяцев с 6-7 (кому как) , но чтоб он уже был.. .
Нужен он для того, чтобы были иногда развязаны руки и возможность что-то сделать, пока дитё в надёжном месте.. , но это до поры, до времени!
У нас был манеж, ребенок в нем вообще отказывался сидеть, так что просто выкинутые деньги, да и место он очень много занимает
Манеж начала использовать месяцев с 4-х, очень меня выручает. Но я еще туда положила развивающий коврик с дугами, на которых висят игрушки. Доча достаточно долго может там заниматься самостоятельно.