Беременность и роды

Вы используете манеж? и с какого возраста он нужен?

А мне удобно было. Мы застелили манеж, прикрепили мобиль и сына там лежал днём, мне в его комнату бегать не надо было, можно сказать, всегда под рукой был ))) Ну а когда вертеться-крутиться стал и попытки ползать делал, то на пол большое одеяло стелили, чтобы больше места было. А манеж у нас, наверно, до 11 месяцев простоял. Я им пользовалась, если к примеру зимой на балконе вещи развешивала, а он же за мной постоянно наровил, так я его в манеж и спокойно своими делами.. . Или игрушек накидаю ему туда, смотрю, что на долго его хватит, так я могла мусор сбегать выкинуть или по быстренькому в душ. Для меня это очень полезная в таких случаях вещь была.
Jane Hamilton
Лучший ответ
использую с 7 с половиной мес ребенка - потому как он на ножки встает и за ним глаз да глаз нужен а от манежа можно отойти накидав туда игрушек ему
Трое детей выросли. Никогда манежем не пользовались.
не использовали, нужен не был, ползал по всей квартире, но у нас были новые гладкие чистые полы.
нам еще на месяц подарили, используем только если в гостях, как дополнительное спальне место (закидываем одеялами) , а так не нужен он, ну не удержать в нем ребенка.
Анна Глухова
Купили когда нам было месяцев 7, очень мало использовали, т. к. занимал очень много места в комнате и ребенок просился оттуда на волю)
ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН. Ребёнок должен развиваться. а вы его в клетку!
~Len4Ik~ =)
он не нужен
мне с двойней даже нахрен не нужен был.
Пользовались буквально месяца два-три пока более-менее ходить научилась. С 6 до 8-9 месяцев кажется
Irina ..