Беременность и роды

нужен ли манеж

с мужем спорим на счет нужности манежа Масику 5 месяцев уже 9 800 и муж говорит, что так как у нас нет места около дома то и не надо покупать манеж а манежем может быть кроватка (просто опустить дно и поставить на ножки) как все таки его переубедить или он действительно не надо
Ну вообще то ваш муж по большому счету прав. Стандартная кроватка чуть чуть уже манежа!
У нас есть но мы не пользовались-не нужный хлам! Да и вообще мы ползали и бегаем где хочется, а не сидим в одном месте.
Кристина Колымаго
Лучший ответ
Мои выросли отлично без манежа
Алсу Ихсанова
не надо.. . если малыш шустрый, то в манеже сидеть не будет.. . да и малыши спокойные, котоыре умеют играть в одиночестве, тоже редко в нем сидят.
если места нет-не надо... он может там постоянно орать..
Меня манеж только и спасает)) ) Малыш и ходит в нем держась за бортики и ползает, я не боюсь что упадет)) ) конечно же не весь день держать его в манеже)))
Мы обошлись без манежа, манеж вполне заменила детская кроватка, всё зависит от ваших финансовых возможностей, свободного пространства в квартире, да и потом манеж куда-то пристроить нужно...
Галина Банкова
ваш муж прав - мы манеж и не покупали, а кроватка у нас практически сразу на ножках стояла. сами подумайте - что малыш в манеже сделать сможет? перевернулся на бок и уперся в борт манежа.. . сможет он там нормально ползать? нет! а играть? да ему надоест быстро! в таком возрасте малышу уже место нужно для активных действий, ато он у вас так и будет жирком обрастать и плашмя на спине лежать.. . в 5 месяцев почти 10 кило весит! а дальше что? моя в этом возрасте уже вертиться во всю, крутиться, садиться пытается, на ножки привстает, приподнимается, встать пытается, через валики всякие перелезает.. . а ваша что умеет? щеки только раздувать? вобщем кладите масика на полу в комнате и пусть за игрушками тянется, ползает. Движение малышу сейчас нужно! а манеж по площади - это та же кроватка...
Алина Авасьева
у нас были ходунки с 8ми месяцев (как на ножки встала) - и она за мной по всей квартире бегала в них по пятам
у меня оба ребенка выросли без манежа! Это совершенно некчемная вещь. Если надо изолировать ребенка достаточно кроватки или стульчика для кормления. Ваш муж абсолютно прав. Доверьтесь его прагматизму.
Татьяна ***
он не нужен, просто выкинете денги, обычно дети в них не сидят, мы кроватку опустили и все, нужно отлучится в кровать
Манеж хорошая вещь, можете покупать, а лучше купить манеж кровать
Любовь Заец
абсолютно ненужная вещь. Сначала ребёнку нужен простор для ползания, потом - для ходьбы. С весом годовалого ребёнка ваш малыш навернка со дня на день встанет на ноги и пойдёт. И зачем манеж? А в кроватке действительно меняется положение дна. Вам как маме хочется купить ребёнку всё, что существует. Но уже через неделю вы будете маяться мыслью о том, куда спихнуть ненужную вещь
Татьяна Я
мы без манежа, немного посидеть он может и в кровати, а так ему простор нужен
Яха Яхъяева
считаю лишней вещью
Нам очень помогает манеж, малыш очень любит в нём сидеть, заниматься своими делами, и вставать начал тоже в манеже, скоро в нём и пойдёт))) в общем теперь даже на дачу хотим купить манеж, вынесли на улицу и он сидит себе играет.
нам не пригодился - ребенок не ползал, а в манеже как в клетке метался и плакал. мы на полу растилали синтепоновое одело и она играть на нем могла часами))
Aigul Bauyrjanova
Нам он и в самом деле не пригодился.... Тоже спорили с мужем - он говорил не нужен, я говорила - нужен!!!! Ну купили, ставила его только пару раз и дочка в нём долго сидеть не хочет!! ! В кроватке ей и то больше нравится.... Так что скорее ваш муж прав... Тем более если у вас места мало.... Он и правда, только место занимает))))....
Манеж очень нужен, это очень удобно! А кроватка манеж никак не заменит, она для того, чтобы ребенок спал в ней.
Совет, не приучайте ребенка к играм там где он спит, т. е. в кровати, в следующий раз ребенок привыкнув там играться, не захочет спать. А на счет манежа у меня дети погодки и манеж как говорят, не пригодился. Не захотел мой страршенький там сидеть ему скучно даже с игрушками, так что все зависит от ребенка. А решать только Вам!
я купила ходунки и это было единственное спасение а когда он хочет поиграть я на пол ложу ватное одеяло и спокойно продолжаю заниматься делами!!! а когда пришли к подруге посадили дитей в манеж так там что мой что подруге закатили такую истерику что мы минут 10 не могли успокоить!!! а мужа надо всегда слушать! ВАМ ЕЩЕ НАЙДЕТСЯ КУДА ПОТРАТИТЬ ТАКУЮ СУММУ!! лучше купите свекрови стиральную машину-больше толку будет, уверяю!!! МУЖ КАК КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ!!
Считаю, пустая трата денег, детки в нем не любят играть.
Совершенно нет !!
Лучше купите ходунки!!!!