Беременность и роды

Мамы, а нужен ли манеж ребенку? У кого есть опыт?

Я не покупала (ставить некуда было, да и непонятно назначение) . У всех знакомых в них хранились игрушки, ни один ребёнок там не сидел. Но в ответах слышала отзывы, что кому то пригождался.
не нужен. нам во всяком случае не понадобился. если нужно было оставить ребенка на какое-то время, то использовала для этого кроватку. а так она у меня на полу играла, сначала на большом одеяле, потом на пледе, а потом уже просто на ковре. Домашние дела? Дела делала, когда она спать отправлялась - за 1-1.5-2 часа можно много всего переделать, а в сумме за 3-8 часов в день вообще горы свернуть можно :)
все зависит от ребенка. я тащила манеж по метро через всю москву а она так и не седела в нем. ее вечно куда то несло. и игрушки ей нафиг в манеже не надо было.
только туда посадишь сразу в крик и пытается вылезти.
уж лучше ходунки
пусть передвигается и познает
у нас его не было. вернее был неделю. толком не сидел. пытался вылезти с него.
нам не нужен был. сначала в кроватке лазил, потом как места ему мало стало, огородили вход в комнату, настелили одеял, замаскировали углы - и гулял враздолье
Абсолютно не нужен. Громоздкий и занимает много места, а ребенок там не сидит. Если надо куда-то посадить ненадолго, то можно и в кроватку.
какой манеж? они разные бывают. есть игровой круглый. есть кроватка манеж. по моему игровой не нужен. детки редко хотят там сидеть.
нам вот совершенно не пригодился!! ну не сиделось там доче и всё!!!!
у моей мамы манеж как спасения. малый крупный в кроватке не лежит а в манеже полно игрушек положили и играются
Ардак Омарова
зачем он сдался! ограничивать свободу передвижений ребенку? ! Ему надо ползать учиться, познавать окружающий мир! У меня ребенок только увидит дверь закрытую в какую-нибудь комнату, сразу несется ее открывать, даже если не надо ему туда. А тут вообще метр на метр, Мой бы такой ор поднял бы! Лучше купите ходунки.
я покупать наверно не буду) если подарят, то хорошо. нет, так нет)))
Екатерина ,,,
мы не покупали. подружка купила, но не пользовались. ребёнок в манеже не сидел.
нам манеж подарили, кладем туда малыша с 3,5 месяцев, сейчас ему 6, не сказать что он там сейчас сидит долго, но на какое-то время его туда посадить можно (для смены обстановки) в это время можно что-то сделать :) туда и маленький коврик развивающий можно постелить
Ко
Котакоти
Я покупала, но мало и им пользовались!
Если бы место позволяло, я б на кухне поставила ...
если есть возможность, то купите. на некоторое время можно посадить ребенка, а самой заниматься своими делами, не волнуясь, что малыш куда -нибудь залезет.
Наверняка, все индивидуально. Но нам манеж был совершенно не нужен, сын наотрез отказывался в нем сидеть. Манеж был складом для игрушек))
В свое время (20 лет назад) , не пришлось пользоваться манежем, но опыт родственников показывает, что это очень удобно в возрасте, когда малыш начинает активнее двигаться (переворачивается постоянно, пытается ползти, садится, начинает пытаться вставать) . Малыш в безопасности, не упадет с кровати, и маме спокойнее
Алина Алексеева в таких случаях малыша нужно выкладывать на пол
все зависит от ребенка. я тащила монеж по метро через всю москву а она так и не седела в нем. ее вечно кудато несло. и игрушки ей нафиг в монеже не надо было.
только туда посадиш сразу в крик и пытается вылезти.
Kamila Sabitova
Вика Соболева Ты че пристала? Не на экзамене находимся.Тебе то какое дело? Сиди тихо и отвечай на опросы,а не чужие ошибки ищи