Беременность и роды
Мамочки!Стоит ли покупать манеж?Или он не так уж и нужен?
Для меня манеж было спасением. Сажала в него малявочку и занималась домашними делами. Манеж просто спасение если нет ни бабушек ни дедушек
Наталья Панкова
Согласна!
Настюша Мичурина
Абсолютна согласна-меня то же манеж сильно выручал!
нет. . нет. . и еще раз нет. .
лучше чуть напрягитесь и уберите с пути детя все опасное. .
ему и так в квартире ползать, а не по зеленой травке. . зачем же еще в загон помещать?
лучше чуть напрягитесь и уберите с пути детя все опасное. .
ему и так в квартире ползать, а не по зеленой травке. . зачем же еще в загон помещать?
Татьяна Иванова
Так и будет только за дитем мама ползать..Опасное-не опасное..Да ребенок ВЕЗДЕ лезет. Маме делами когда заниматься-то?
Галина Данилова
Да,видимо у вас было кому сидеть без вас-а я вот елыми днями одна-надо и в туалет и приготовить и белье повесить! Зря вы так-в загон!
Нам не понадобился, продала новый
Бестолковая вещь. Спокойный ребенок и так будет сидеть играть, а с "шилом в попе" будет стремиться из него вылезти. А чтобы ползал спокойно, надо убрать все опасные вещи и поставить заглушки на розетки.
У меня двойняшки, мне он был совсем не нужен. Кроватка - это тот же манеж.
Татьяна Иванова
кроватка очень маленькая. у нас был большой манеж, ребенок там и играл, и ползал помаленьку, ходил по кругу..
нам почти не пригодился. . ну максимум 5 минут в день могла в нем потопать:) ) а есть дети которые минут 40 там сами себя развлекают:)))
Мне кажется что не особо он нужен. Я не буду покупать.
я задавала такой же вопрос... посморите ответы там, а я у вас посмотрю
а нам очень пригодился, малышка в нем с удовольствием и гралась, ходила по кругу, а я могла своими делами позаниматься. а сейчас очень удобно в него ее игрушки складывать)))
Лучше манеж-чем ходунки. Я не покупала, мне отдали, вниз положила матрасик (сама соорудила) что бы падать было не больно. Он там и стал у меня двигаться. А потом стали с обратной стороны ставить, придерживали, так и ходил по кругу-сначала в манеже, потом около него. Да и на кухню носила-поставлю, наложу игрушек-и делами занимаюсь. Мне помог. Я довольна!!
а меня манеж просто спасает, дочка шустрая, а нам только 7,5 месяцев. на кровати не оставишь одну, а так посадила ее в манеж, она играет и я за нее спокойна и я своими делами могу заняться
А вы по своему ребенку увидете-нужен ил нет. Есть такие дети, мама готовит, рядом одеялко на кухне постелит, игрушки кинет-он сидит, никуда не лезет... А мой был в этом возрасте-шило в одном месте, тока и успевала откуда-нибудь вытаскивать
нам очень пригодился. я бы без манежа чс ума сошла. Но надо покупать большой, а не клеточки 1*0,8.
нам очень пригодился. я бы без манежа чс ума сошла. Но надо покупать большой, а не клеточки 1*0,8.
Дома мне манеж был на фиг не нужен, а вот а даче выручал порой. На улице его ставила, там малыш сидел в охотку с игрушками, на солнышке))
Я не покупала. Мне нравилось, когда дочка была постоянно со мной.
Наталья Панкова
Повезло..Мой со мной не был. он лез везде-везде, только не рядом со мной был. Поэтому манеж нас просто спас.
Смотрите сами. Вы лучше знаете своего ребенка. Сможет ли он оставаться в комнате один или нет. Позволяет ли вам размер квартиры.
Нам не понадобился.
мы обошлись без манежа. правда я стелила на пол матрас, несколько одеял, сверху простыню и мои играли.
мы купили, но дочь толкам там и не сидела. все время плакала, так на руках и выросла
я не покупала. считаю, что ребенок сам должен учиться стоять и ходить, а не надеяться на кого-то или что-то. в данном случае, манеж, мы в 6,5 мес. за ручки ходили. сама тянула.. а в 8 мес. сама без поддержки бегала! не то что ходила
а зачем покупать=)возьмите у тех, кому он уже не нужен - в дар. и выбросить будет не жалко и бабки сэкономите и попользуетесь, сколько надо
Наталья Панкова
Мы покупали совсем недорого б\у. Очень хороший.
если вы занятая мама. то Да. а если посвящена только ребёнку, то не стоит. мой сын вырос без него.
Мы покупали, а пользовались всего месяц.
Пускай ребенок развивается, как в клетке!!!
Наталья Панкова
Да вы не правы! Никто же не подразумевает, что он там будет 24 часа сидеть! Когда маме приготовить, например, нужно, а помощников нет-вещь незаменимая. Если ребенок неспокойный, без манежа не обойтись. Мой рядом со мной не сидел ни при каких условиях, т.к. у него шило в одном месте было. Приготовила, из манежа достала-ползает в пределах видимости. А так можно было только за ним ходить, и что-то у него забирать, откудато вытаскивать..
Наталья Панкова
У моей знакомой первая дочь спокойная была, все время рядом с ней, ни визга, не писка, ни одной игрушки не сломала, ни одной книги не порвала..Она вот мне также говорила "Твой ребенок сидит в клетке!" Я с ней даже поругалась как-то из-за этого.
Родила она вторую дочку. Полная противоположность, везде лезет, все ломает, в рот тащит, мама нафиг рядом не нужна. Та звонит, плачет:"Вы не отдадите манеж?" "Так ребенок как в клетке же будет.." "Я больше не могу, ничего делать не дает, кошмар какой-то, только за ней по квартире бегаю..Первая дочка-то такой не была! Как я тебя теперь понимаю. Извини.!". Отдала ей манеж. Довольна она теперь.
Родила она вторую дочку. Полная противоположность, везде лезет, все ломает, в рот тащит, мама нафиг рядом не нужна. Та звонит, плачет:"Вы не отдадите манеж?" "Так ребенок как в клетке же будет.." "Я больше не могу, ничего делать не дает, кошмар какой-то, только за ней по квартире бегаю..Первая дочка-то такой не была! Как я тебя теперь понимаю. Извини.!". Отдала ей манеж. Довольна она теперь.
Не пригодился ни с одним ребенком, ни с другим. Совершенно бесполезная вещь.
Вроде как бы и е нужен, а все равно нужен! Сначала думала, только места занимает много. Потом сын с помощью железяк, на которых он стоит, научился ходить и более уверенно стоять на ногах. Брался ручками за железку (ножку) , А потом вдоль манежа ходил. А когда мы с мамой уходили куда нибудь и оставляли с папой, папа сажал его в манеж и на минуту уходил курить на балкон!! ! Нам пригодился манеж только около 8-ми месяцев. А так, если некому присматривать за ребенком, то посадил его в манеж, и делаешь свои дела, или кушать готовишь.
Мы не покупали, нам и так не плохо было!
Мне очень даже пригодился. Сынуля егоза, рядом сидеть и спокойно с игрушками заниматься не будет. Помощников у меня не было, а домашние дела делать надо. Вот и приходилось пользоваться манежем, на время, когда сама не могла ежесекундно за ним следить. Манеж покупала большой. Потом, когда ребенку было полтора года, он частенько сам просился посидеть в манеже с кучей игрушек. Очень ему это нравилось! А теперь используем манеж для хранения игрушек.
Мой сынуля постоянно в нем не сидит, но иногда выручает, а сегодня, кстати, сам встал в манеже
Мария Тлевцежева
Мой сынуля постоянно в нем не сидит,но иногда выручает,а сегодня,кстати,сам встал в манеже
У меня двое детей. Манежем не пользовалась совсем. Да он не нужен. Пусть лутчше ребенок ползает развивается, зачем его ограничивать. А манежей многие дети пугаютя. А если уж очень надо, то можно и в кроватку также посадить тот же самый манеж и малышу там привычнее. Если нужно что-то по дому сделать не беда, ребенок все равно все время рядом с вами будет. Если мне что нада сделать я дочу сожаю на пол даю ей кучу игрушек. Если ухожу готовить она спокойно сидит играет. И ползает де ей нравится. Все таки сами посудите вам бы понравилось сидеть в читырех стенах. И ходить по кругу как хомячек в клетке. Но решать вам. Кому то манеж оень нравится и помогает!!!
Наталья Панкова
Ключевой слово-СИДИТ СПОКОЙНО ИГРАЕТ. Вы считаете, все дети такие?А с чего вы взяли, что ребенок-то рядом будет? Мне такое счастье только снилось. У подруги тоже дочка маленькая была-постелит одеяло на кухне, игрушки даст-та сидит рядом, играет. Мой со мной рядом не сидел. Его интересовали розетка, шкафы, одежда и т. п., но все в других комнатах. Я могла или за ним ходить целыми днями-а не он за мной! Или манеж. Меня он просто спас. Все зависит от ребенка-спокойный или нет.
Наталья Панкова
У моей знакомой первая дочь спокойная была, все время рядом с ней, ни визга, не писка, ни одной игрушки не сломала, ни одной книги не порвала..Она вот мне также говорила "Твой ребенок сидит в клетке!" Я с ней даже поругалась как-то из-за этого.
Родила она вторую дочку. Полная противоположность, везде лезет, все ломает, в рот тащит, мама нафиг рядом не нужна, игрушки тоже....Та звонит, плачет:"Вы не отдадите манеж?" "Так ребенок как в клетке же будет.." "Я больше не могу, ничего делать не дает, кошмар какой-то, только за ней по квартире бегаю..Первая дочка-то такой не была! Как я тебя теперь понимаю. Извини.!". Отдала ей манеж. Довольна она теперь.
Родила она вторую дочку. Полная противоположность, везде лезет, все ломает, в рот тащит, мама нафиг рядом не нужна, игрушки тоже....Та звонит, плачет:"Вы не отдадите манеж?" "Так ребенок как в клетке же будет.." "Я больше не могу, ничего делать не дает, кошмар какой-то, только за ней по квартире бегаю..Первая дочка-то такой не была! Как я тебя теперь понимаю. Извини.!". Отдала ей манеж. Довольна она теперь.
не обязательно если кто нибудь из родителей всегда дома
Наталья Панкова
Во-во, если есть присмотр, то он не нужен, а если мамочка одна дома, и малыш егоза-просто необходим.
Похожие вопросы
- СтОит ли покупать манеж? С какого возраста можно им пользоваться? Ваши детки охотно в нём сидят?
- скоро рожать.. Стоит ли покупать молоотсос или лучше сцеживать вручную? В рооддоме нужен молокоотсос?
- Стоит ли покупать для ребенка манеж,? ) нужная ли вещь,?)
- Дорогие мамочки ваше мнение. . Покупали ли вы манеж, и пригодился он вам?
- Дорогие мамочки,что нужно покупать новорожденному,а без чего можно обойтись? Нужен ли,например,камод
- мамочки,а кто покупал своим детишкам развивающий коврик?? Ребеночку нравится? нужен он вообще? или пустая трата денег?
- Покупать манеж или нет?нам 7 месяцев,пригодиться?
- Те кто покупал манеж, ваши дети там сидели? Все пишут что нет! И отговаривают
- Девочки кто не покупал манеж малышу, где он ползал у вас ,? Я стелю на пол одеяло .
- Мамочки, вы носили бандажи? Какие? Стоит ли покупать отдельно до- и послеродовой, или универсальный тоже хорош?