Беременность и роды
Те кто покупал манеж, ваши дети там сидели? Все пишут что нет! И отговаривают
а наш сидит.... Правда когда я в комнате плачется "достань меня", а если один остается то 40 минут сидит спокойно
Мой не сидел, но манеж купили и очень он мне пригодился-малыш подвижный, а так хоть в туалет можно выйти было и знать, чт он не поранится и никуда не влезет. Сейчас малышу больше года и используем его как домик-с удовольствием туда залазит и сидит играет.
У подруги в нем игрушки сидели . Мой на 3 мес младше, я покупать не стала.
Сидела, а куда ещё деваться, если мама занята?!)) ) Без манежа как без рук, даже и представить себе не могу как люди без него обходятся и куда девают детей, когда приготовить надо или квартиру убрать?
Пивовар Светлана
У меня кроватка как манеж использовалась.Я на кухню-икроватка туда же.Чехословацкая была,лёгкая,на колёсиках,дно опускалось так,что малыш стоять и ходить там мог.
Светлана Серединина
А я не представляю, как можно засунуть ребенка в такое ограниченное пространство, а самое главное, как он согласился там сидеть. Убирала и готовила когда дети спали. А спали они, как и положено, перед каждым кормлением. Они у меня с рождения на режиме были, поэтому и проблем со свободным временем у меня не возникало. Еще и шить, и вязать, и гулять умудрялись.
а наши не сидели. Напрасная трата денег.
У нас огромнейший манеж, она там сидела пару раз, пока в диковинку было, потом начала орать.
Но бывало забудется, останется одна, и я если я тихо хожу - она будет сидеть и играть, но стоит услышать шорох - всё, война!
не пригодился особо, места занимал много, манеж 3х3 наверное ))))
используем его только если ночевать идёт по бабушкам или в деревню - он удобно складывается в "брёвнышко", ребёнок в нём спит, никуда хоть не падает.
у нас его и не было, но и необходимости в нем тоже не было, одеяло на пол-и мне спокойно, и малышам свобода...:))
Ну не представляю я таких детей, которые даже в год могут спокойно сидеть в манеже. С 5 мес. у нас по всей квартире ползает, неужели я буду ограничивать движение ребенку. А сейчас носится, как метеор, ей год 1 мес. Ага, в манеж я ее посажу. Смешно.
сидела минут 15. нам отдали его, так что не тратились)
он нужен не так уж и долго.
раз гуляет так это хорошо.
он нужен не так уж и долго.
раз гуляет так это хорошо.
Я не отговариваю, манеж не покупала, нам подарили. Дочь в нем не сидела. Каждый решает сам для себя нужен или нет, дети разные, абсолютно одинаковых нет.
я не покупала а у знакомой не раз пыталась сажать не в какую не сидит максимум минут 10-20....так же и в кроватке минут 10-20... и то не всегда сидит.. .
покупать не стали...
Елена Жовтобрюх
да-да, именно, если на 10-20 минут, то зачем?? есть же кроватка...
У меня, это пройденный этап и не раз. Это напрасная трата денег. Лучше что-то дельное, полезное купить. Не сидят дети там как бы хотелось родителям. А один случай был, так даже пальцы придавил ребёнок. Бутуз крепкий, такой, раскачал этот манеж и завалил его . А руками держался за верх, они так и остались между полом и верхом манежа. Правда на ковре, не сильно придавил, но крику было. Так что вам решать, нужен он вам или нет. Удачи!
а у нас кроватка манеж для детей от 0 до 7 лет рассчитана! ! =)) но мы пока что маленькие, не знаю будем использовать манежем или нет!!
моя первая дочка очень спокойная была, лежала там, сидела с игрушками-всё не на полу и не упадёт!
Но второй я уже его не куплю наверно-это вообще не на минуту не оставить.
А моя и сейчас сидит (нам год и три месяца) . Точно так же как и у вас, если одна в комнате, то долго может сидеть, а если кто-то с ней в комнате находится, то она сидеть не хочет, точнее ей тогда хочется, чтобы с ней играли.
А вообще от ребенка зависит. Кто-то может себя сам занять на долго ( такие в манеже спокойно сидеть будут) , а кому-то общество необходимо (моя старшая как раз такая) . :)
В манеже рекомендуют находиться не больше 10 - 15 минут, так как манеж отгораживает ребенка от развития (ребенок должен ползать, трогать, смотреть, изучать) Не используйте манеж, ребёнок будет плохо развиваться.
Салтанат Батыр
Глупости
А ужин готовить когда ? Убирать, стирать и тд? Гладить? Голову помыть ?
Галина Донченко
Какой ребёнок у меня отставший в развитии - пополз в 4 месяца, сам встал в 7 - и всё в манеже!!
У меня сын спит в манеже) Когда был помладше - он ещё сидел и игрался там, а сейчас только спит там!
раньше манежи помню были другой конструкции, как раскладная клетка, ставилась на пол и ребенок там все что хотел мог делать полтора-на-полтора размер сетки, сейчас племяшу подарили родственники - на кроватку похож- ерунда, единственный толк от него был на улице (мы в коттедже живем)...
У нас кровать манеж http://www.babyblog.ru/user/Kanfetka/107505, пока вроде ему там интересно, 5 мес)
Для меня манж был спасением. Эта была единственная возможность оставить их двоих без опасения, что
кто-нибдь куда-нибудь полезет, уронит, натворит.