Беременность и роды
А как вы собираетесь воспитывать малыша? Будете ли использовать методики развития детей раннего возраста?
Методик много, основная методика которая сейчас прогрессирует, это методика Марии Монтессори, наберите в интернете.
Равия Хабибуллина
самое удивительное что ее методика для детей то ли от 2 лет то ли от 1,5 точно не помню у нас в Москве ее методику с 8 месяцев преподают))
своими методами)
четко решила для себя, что нельзя заставлять ребенка что-то делать или что-то учить.. .
нахожу подход.. в форме игр, за какие-то вознаграждения... и все успешно. .
если нужно что-то выучить (стих например) , так вообще не напрягаемся. она своими делами занимается, мультимки смотрит, да что угодно делает, а я все время этот стих вслух с выражением рассказываю, занимаясь своими делами.
и если стих легкий, то папа приходит вечером с работы, а она бежит и прям на входе ему стих рассказывает, хотя за мной ни разу не повторила.
а если по-сложнее, то пару дней.. .
к каждому ребенку свой подход.. поэтому я даже не читаю этих советчиков... как может быть один стандарт на всех, дети ж не матрешки, каждый индивидуален
а если по-сложнее, то пару дней.. .
Очень много прочитала про эти методики. Решила, что обойдемся без них) ) Не хочу мучить ребенка.
нет не буду
буду как меня воспитывали
читаем книги, рисуем, лепим .
пусть играют еще в школе их помучают
буду как меня воспитывали
читаем книги, рисуем, лепим .
пусть играют еще в школе их помучают
У меня детям 23 и 17 лет и я сделала для себя лично один вывод- ребенка можно только родить и все!
переделать или воспитать таким, каким хочу его видеть я - невозможно!
Можно лишь привить навыки, чему то научить, но изменить - нельзя!
Так же, как и меня в детстве воспитывали. Не считаю, что пособия по воспитания так уж эффективны, ведь у каждого ребенка свой склад характера. Буду использовать опыт своих родителей и бабушки с дедушкой.
скорее это ребенок воспитывает родителей=))по поводу методик: они конечно все красиво написаны, но на практике.. . каждая из них развивает только одно опред кач-во а ведь ребенок должен познавать мир и развиваться сам в процессе игры и в раннем возрасте не стоит перегружать его столь уязвимое сознание!!
Воспитываю как подсказывает разум и сердце, и стараюсь давать ребенку больше свободы. иногда читаю журналы, где умные дяди и тети что-то советуют, но очень редко, что беру на усмотрение)))))