Беременность и роды
Как Вы воспитывайте свою дочку (собираетесь воспитывать) - как маленькую принцессу или нацеливаете ее на то, что женщина
Когда воспитываешь ребенка, акцентов не делаешь.. . Просто решаешь проблемы по мере их поступления. Но прививать девочке мужские умения (в частности, зарабатывание денег) - это большая глупость, и по-моему, никто из родителей от хорошей жизни этого не делает. Вообще больше всего ребенка воспитывают не наши намерения и установки, а наш пример, наше самоощущение. Таким образом, если хотите добиться в девочке женственности, нужно культивировать ее в себе. И т. д. , и т. п. Лев Толстой, кажется, хорошо сказал - Хочешь воспитать кого-то - воспитай себя.
Только как принцессу. Самодостаточную и самостоятельную
Какая там принцесса)) )
С малолетства все заборы, деревья и канавы были наши)) ) Поэтому джинсы, шорты, короткие стрижки)) ) С пяти лет- спорт, иначе энеригя бы ее разорвала)) )
Для женщины чрезвычайно важно найти интересную ей профессию! А материнство и само по себе никуда не денется! Профессионально состоявшийся человек не пытается любым путем реализовать себя в детях, порой даже вопреки здравому смыслу!
Моя 14летняя дочь бредит лошадьми, работает конюхом и собирается поступать в Тимирязевскую академию. Я- самая горячая ее сторонница и помощница!
конечно принцессу.. . если сразу воспитывать женщину, то велика вероятность, что вырастет бабье.
в последние пару месяцев выбиваю из нее хамство - мое упущение. а так пытаюсь показать, что надо быть честной, и разделяю женскую и мужскую работу. объясняю почему. она, правда, замуж пока отказывается выходить и лялечек не хочет категорически :)) 4 годика.
это зачем это ей уметь все не хуже мужчины? Женщина должна быть женщиной... мне и самой не надо все уметь - на это есть мужчины... каждый должен заниматься своим делом
у меня узи показало девочку) Если всё хорошо будет, планирую в 4 годика отдать в гимнастику, чтобы серьёзно тренировалась, как и меня родители отдали в этом возрасте. Это замечательное средство воспитания и формирования женственности и в то же время бойцовского характера, проверенное мной. ну а там - как жизнь покажет
Рита Шопля ( Шилько)
Здоровско, тоже хочу дочку когда-нить. Правильное решение - внешняя нежность, хрупкость и красота, а на самом деле внутри сильная спортивная железная леди. В наше время иначе нельзя. Удачи Вам!
Ольга Бирюкова
И вам удачи)
ой не знаю.. если в меня пойдет-повешусь))))))))
чтобы воспитывать маленькую принцессу, надо быть матерью -королевой не в инете, а в реальной жизни, а вашей дочери придется всю жизнь жить женой, хозяйкой и матерью детей и все больше никаких звезд с неба ей падать не будут
Рита Шопля ( Шилько)
А все-таки девочки, которых в детстве любили родители, восхищались, любовались, называли красавицами и принцессами в жизни более успешные, уверенные, т.к. самооценка выше. Нельзя обрубать крылья с детства. Хотя согласна, что и с этим важно не переборщить и к реальности тоже приучать
Слово принцесса мне почему-то не очень нравится. Может потому, что принцессы бывают чересчур капризными и избалованными, неприспособленными к жизни, ждут что все и вся будут падать к их ногам.
Мне больше импонирует слово Барышня - ум, воспитанность, кокетство, в то же время простота.
Я очень люблю свою малышку, балую ее.
Я знаю, что наша, родительская, любовь поможет ей в будущем самой любить и быть любимой. А уж кем она будет, решать ей. Для меня главное, чтоб она была счастлива
Я очень люблю свою малышку, балую ее.
как маленькую принцессу
есть ещё одна линия - золушки, которую родили, чтобы досматривать родителей в старости. Линия гнётся такая - замуж выдавать не будем, поэтому приданное собирать не будем, учить зарабатывать тоже не будем, а то станет самостоятельная, уйдёт и не будет нас досматривать. "И вообще мы плохо жили, так почему дочь должна жить лучше нас". "А вот я в неотапливаемом помещении на полу спал и ты сможешь" "500 руб. (это тогда, в 90-е) - хорошая зарплата. "
Рита Шопля ( Шилько)
Ужас какой. Сочувствую, если это из личного опыта. Да, бывают и такие к сожалению
Мне самой как-то ближе материнство, чем карьера.... И дочу буду к этому склонять.... Ну нет конечно образование и т. п обязательно, но жертвовать семьей ради карьеры не стоит.
Моей доченьке годик, я ее еще ни как не ориентирую, но она сама браслеты мои одевает, бусы, и проч. Наверное - это в крови быть и принцессой и женщиной!! !
Допустим, вы всю жизнь будете ее ориентировать на независимость, бизнес, успех, а она выйдет замуж, нарожает 5-х детей- и будет счастлива. так что это ее личное дело кем ей быть!
как женщину.. от и до. чтоб все умела: и обольщать, и кокетничать, и рожать, и воспитывать, и любить, при этом уметь за себя постоять!! ! Как я))))