Беременность и роды

кто прокалывал ушки маленьким принцессам до года?

знакомая проколола дочке почти в годик но я слышала что и полгода прокалывают а вообще по народной примете надо прокалывать когда ручьи бегут я своей буду в апреле
Лиана Муллаянова
Лучший ответ
И не смотря на все высказанные мнения ранее другими, и зная это все, мы дочке прокололи в годик, ттт, все ок. Она очень лапоушка, а так мои дорогие лопушки декорированы) И до 2 лет некоторые говорили - какой милый мальчик! а какие у него сережки!
Зачем так рано-то? Старшей прокалывали сразу после 3-х лет, в салоне.
Ни за что! Это опасно. Моя и так красавица, без всяких дырок в ушах.
Moldir Kemelkhan
Точность попадания в нужное место в детстве мала по сравнению с более старшим сформированным возрастом;
на ушной раковине есть своеобразные точки, ответственные за различные органы (методики наподобие иглоукалывания) - потому можно тоже не туда попасть; (раньше вообще считалось, что со склонностью к не очень хорошему зрению не надо бы этого вообще - не знаю, насколько это достоверно)
ребенкок еще невзначай может зацепиться ушком.. .
ему самому этого абсолютно не нужно (потребности пока другие)

Не вижу плюсов у таких маленьких детей прокалывать ушки
Я на выставке красоты проколола ушки дочке в 9 месяцев. Прокалывала женщина-профессионал, дочка только вздрогнула, даже не заплакала. Нам подарили шарики и гель для ушек. Ушки не трогала, ничего не болело, спать не мешало.
Не надо этого делать?
Это прихоть мамы: а ребенку это не к чему: к тому-же это может быть очень опасно? Подождите хотябы-лет до 7
Анна Прага
зачем это делать? Кому нужнее маме или принцессе? скорей всего маме.
ну сама не прокалывала, знаю тех кто это делал, в чем вопрос то7
bi
bibi_forever
Мне прокололи еще до школы. Только проблема была: они долго заживали потому, что ребенок еще не в состоянии за собой правильно ухаживать! Например, не моет руки, а лезет туда проворачивать.. . В общем, не стоит торопиться с этим...
marixa-smth
не стоит пока!
Оксана Петина
Мы -нет. Вряд ли стоит прокалывать деткам ушки так рано. Ребенок пойдет в ясли, потом в старшие группы. Детишки могут случайно дернуть за сережки или сам ребенок обо что-нибудь зацепится. На мой взгляд, оптимальный возраст для прокалывания ушей- это лет 6-7. Это будет отличный подарок для ребенка перед школой!
Gulnar M