такого не встречала.
я проколола своим в 8 и 9 месяцев-ничего не мешало и не зацеплялось
Беременность и роды
Как вы относитесь к тому что девочкам прямо в роддоме прокалывают ушки? Не рано? За одёжку не будет цепляться?
Поскольку для прокалывания ушей есть много противопоказаний, то не следует делать это до 3 лет. Моя тётя - врач-косметолог - не прокалывала уши моей дочери до 5 лет. Прокалывать должен только специалист. Так как ухо связано со всеми органами нашего тела. Не на месте сделан прокол- будет проблемы со здоровьем. Прокалывание ушей - в любом случае хирургическая манипуляция. Хоть и считается, что в грудничковом возрасте малыши меньше чувствуют боль, проводить ее детям до года вообще не рекомендуется.
Противопоказания:
Прокалывать уши нельзя тем, кто страдает или страдал в прошлом экземой, ревматическими атаками, заболеваниями крови, кистозными угрями и аллергией к металлам.
А противникам ношения серёг стоит вспомнить народные приметы:
Чтобы у невесты жизнь была счастливая — ей на венчание (на свадьбу) вдевают серьги самой счастливой и удачливой замужней подруги.
Если замужняя женщина не носит в ушах серьги — то она непременно овдовеет; вдовам же носить серьги считается грехом.
При трудных родах для облегчения мук роженицы — нужно вынуть у нее из ушей серьги.
Человек потерял сережку — может готовиться к получению нехорошей новости. Напротив, вместе с найденной серьгой он находит счастье.
Противопоказания:
За 25 лет работы в роддоме ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то прокалывал уши в роддоме. Дома после выписки - возможно, но это уже личное дело родителей - у каждого свои "тараканы".
Сама бы я не стала прокалывать так рано - ушки ещё очень маленькие, не совсем понятно бывает какой формы будет ушная раковина, а ведь хочется, чтобы проколотое ухо хорошо смотрелось, чтобы отверстие было точно в середине мочки и т. п.
А цепляться ничего не будет, если серёжки небольшие, типа колечек.
отрицательно. хотя я вообще не слышала, чтобы в роддоме уши детям прокалывали.
Абсолютно нормально к этому отношусь, у нас в роддоме это практикуется и пользуется спросом, мне было не до этого в роддоме, а так я бы подумала ))) Дочке в год прокололи, думаю ничего бы не случилось если бы сделали это раньше. , всегда была и буду за то, чтобы делать это как можно раньше, и очень рада что моя семья в этом мнении со мной солидарна, а до посторонних мне как всегда нет дела, главное что нам нравится наша красотка с маленькими камушками в ушках, а мне лично еще больше нравится что мой ребенок отличается основной массы, так что пусть по меньше народу прокалывает детям ушки, не хочу чтобы мой ребенок был как все)
Отрицательно. Дети младше 9 с сережками в ушах напоминают цыганят и почему-то смутно кажется, что родители их не слишком образованные люди.
что за попуаские традиции?
не слыхало о таком.
Ужс, у меня до сих пор уши не проколоты и не представляю что бы мне это сделали не спросив меня т. к. противница этих грузов на ушах и не считаю красивым. Думаю каждая девочка должна решить для себя хочет она носить серьги или нет, с детства не хочу и никогда не буду. А делать потому что маме так захотелось и кажется красивым не очень то и правильно.
У меня лично не проколоты и ребёнку своему тоже прокалывать не хочу. Вырастит - сама решит.
Считаю это лишним. Зачем? Ну, ладно в годика 2-3, я понимаю, а раньше? Да в 1-2 месяца самое любимое развлечение у малышни - дёргать и трогать ручками всё на свете, ещё не осознавая как и что. Вот дёрнет себя случайно за серёжку - кому от этого хорошо?...
я была бы рада, вставить мелкие колечки и не будет цепляться. зато легче перенесет и не заметит боли. но муж был против, договорились на годик))
Я за то, чтобы прокалывать ушки деткам пока они маленькие. Но не раньше, чем в 1,5-2 года.
вот чего дополнительно мучить кроху? ушки же три раза в день как минимум обрабатывать нужно..
о как.... я как то в ступоре, не знаю, чё ответить... .
знаю - мамаши пошли чумачечие.... ужоснах...
Отрицательно)) Ребенок только на свет родился-а уже ушки прокалывают
В роддоме? Ничего себе! Нет, так рано не стала бы своей дочке прокалывать уши. Не раньше, чем в 3 года.
не слышала я о таком.. . Рано.. . очень рано.. . лишние ранки то зачем.
зачем так рано? нах они нужны...
в год хотя б нужно проколоть, или около года, как-то так))
Рановато. И вообще первый раз такое "слышу"...
Лучше до года подождать
пипец дикари, для меня даже дико в годик проколоть
не надо так рано у нас в 2 года!
конечно рано, а если инфекция ???новорождённому меньше всего нужно прокалывать уши !!!