Беременность и роды
вы будете воспитывать своих деток (Или уже воспитываете) так же как Вас воспитывали Ваши Родители?)
вы довольны Их воспитанием? Сейчас с высоты все же, пусть у кого то небольших, Но Прожитых лет, видите Педагогические Ошибки?)
совершенно по другому воспитываю, где-то строже, где-то лояльнее.
Я воспитывала свою дочь так, как хотелось бы чтобы родители обращались со мной.
К папе претензий нет, маман часто перегибала палку.
Совсем недавно перестала меня воспитывать и жизни учить (а мне пятый десяток) .
Дочери же я высказываю свое мнение, если оно требуется, но мозг выносить по любому не буду.
Мои родители для меня всегда были идеалом.... я не вижу ошибок и за все им более чем благодарна... стараюсь воспитывать детей в том же духе
нет, сейчас время другое и методы другие. наши бабушки и мамы воспитывали так как все, по-другому не умели и не хотели.
я например слабо представляю, что я свое чадо скину бабушке в деревню на все лето или буду насморк лечить закапыванием в нос грудного молока
у меня воспоминание из детства, как мама учила меня каллиграфии- я исписала 14 прописей, а она их рвала. сейчас мне глубоко наплевать, какой почерк будет у моего ребенка- пусть хоть печатными пишет.
$$$ @rishka $$$
Я по поводу каллиграфии, тоже помню эти переписи! Разве не важнее, что бы ребёнок был здоровый и счастливый?
Если человек понимает, что его родители допустили какие-то педагогические ошибки, значит его не плохо выучили и воспитали, покуда он еще и хочет их исправить. Так, как меня воспитывали, я воспитывать не буду, поскольку мой характер отличается от маминого и мой муж не такой, как мой папа. Как бы мы ни хотели исправить ошибки родителей, наделаем своих, и опять же, что в воспитании есть истина. Что такое хорошо и что такое плохо для всех едино.
Нет, мои родители много ошибок делали, я не буду их повторять. Вообще во многом не согласна (в плане их воспитания).
Много есть отличий в моём воспитании и тем как я воспитываю! Воспитанием довольна, постоянно слышу позитивные отзывы со стороны! Так же вижу недостатки, но ведь идеальных людей не бывает! Как буду воспитывать второго, даже не представляю! Мне кажется, что с мальчиками на много сложнее!
у меня еще не большие дети, пока трудно судить, но я стараюсь быть хорошой мамой. Но так как моя мама нас воспитывала не буду, да она была ленивой в воспитании и нами мало занималась, только когда провинились тогда всем что под руки попадалось воспитывала. Я не помню чтобы мы с ней беседовали или она просто обнявшись с нами сидела. Я где-то строгая, где-то их балую, но постоянно ласково к ним обращаюсь, обнимаю, целую, разговариваю и очень много времени провожу с ними.
Я не похожа на маму, я больше копия моего отца, но я вижу его недостатки и пытаюсь их в себе изменить. Он был хорошим папой, но очень мало времени был с нами, а то время что не был на работе и в командировках, то он был для меня самым лучшим.
Однозначно нет. Меня воспитывали очень жестко, мне ничего не позволялось, у меня даже не было никогда своей комнаты в большой квартире, я же наоборот многое позволяю ребенку и за то, чтобы объяснять, а не наказывать избиениями, чтобы не было таких страхов, какие были у меня в детстве. Я воспитываю скорее наоборот, но конечно тут тоже важно не перегнуть в сторону вседозволенности.
хоть я и довольна в целом собой, но воспитываю немного по-другому, хотя бы с тем учетом что у меня пацан.
Нет. категорически против "методов воспитания" моих родителей) Своих стараюсь воспитывать совершенно по другому) В любви и ласке самое главное. Не всегда получается конечно, бывает что и по заднице прилетает, но пофигизмом в отношении своих детей не страдаю)
В большинстве вопросов буду стараться своим родителям подражать в воспитании) Но кое в чем свои у меня взгляды, поэтому буду и по-своему немного))
вижу и исправляю, хоть и не всегда получается
да я довольна свои воспитанием. детство было. в школе неплохо было. образование есть. замуж вышла сама уже мама. родители ну все что смогли сделали. ошибок не делали. если только гулять не разрешали после 10 пока 18 не исполнилось)
ой не знаю получится ли у меня быть такой же хорошей мамой как моя мама, считаю что во многом она очень мудро меня воспитывала, но все таки в некоторых вещах не согласна с ней. а еще считаю что многие пробелы в моем воспитании связанны с очень пассивным отношением отца к своим обязанностям, надеюсь мой муж будет более деятелен в этом вопросе.
Своих воспитываю так, как сама считаю нужным. Мать и свекровь пытаются иногда учить, как мне их воспитывать, но я это пресекаю на корню.
По другому. Я для своих детей всегда хотела быть в первую очередь другом а потом родителем. Потому что если завтра у них будет сложная ситуация, то чтоб они не бежали спрашивать совета и помощи у других. Кто поможет своему ребенку лучше чем мама с папой? Никто. Так что все получилось у меня. Есть и дружба у меня с детьми моими и родительская строгость. Только надо знать когда и что проявить. А так я всегда говорила себе, что воспитывать буду иначе чем мои родители меня. И все довольны.