Беременность и роды

Вчера возник вопрос! Как справляются девчонки, которые воспитывают своих деток одни? Без помощи мужа или без бабушки?

Акмарал. Е
деваться не куда, вот и справляются, может подруги помогают, друзья.
Зарина Аскарбекова
Лучший ответ
запросто, это гражданские привыкли кланом жить, а в военном городке, к примеру, ни у кого нет бабушек.. . а если далеко или в погранзоне, то и ...мужей почти не видят, ..то ученья, то дежурства, то ЧП, то аврал, то сборы.. .
и ничего, живут мамы, детей растят
нет мужа-сама се хозяйка.. нет бабушек-нет указок)
хреново если совсем без бабушек. попробуйте закорешиться с кем то из своего дома с ребенком аналогичного возраста, хоть будете вместе в поликлиники водить или в магазин отбегать, а вообще в данной ситуации впору кричать караул помогите хоть кто нибудь. особенно когда через полтора года деньги совсем кончатся а в садик по состоянию здоровья отдать и выйти на работу будет невозможно. не шучу. если бы не бабушка- мы бы умерли с голоду или покончили с собой.
Акмарал. Е Кошмар! Сейчас уже всё нормально?
Татьяна Князева мне сильно повезло с бабушкой. все живы.
не все справляются (даже при наличии мужа)
Пара Секс
мне никто не помогал.. было очень тяжело.. . была еще малая каких-то 21 ...знаний никаких инета не было стиралки тоже кухонных каких-то приборов тоже. надо было и малого няньчить.. а он был оооочень крикучий ну и всю работу по дому делать . с ног валилась. муж на работе ..родных нет. свекровь раз в месяц заходила на 5 минут и убегала дав кучу замечаний итд.
ничего сейчас нам 10 лет . и сейчас я думаю что помощь с стороны и ненужна потому что тебе посидят с ребенком час или еще чем-то помогут а ты им будешь должна как земля колхозу.. по крайней мере они так себя потом ведут эти чудо помошники. потому ну их в баню.. надо расчитывать на себя! и на свои силы! не можешь не рожай!
Zhanat Baymbetova
Людмила Скараденок согласна полностью с Вами:)
Акмарал. Е С чудо помошниками, я согласна, а вот по поводу мужа-не согласна!
Видимо тяжело... не сладко им. но при большом желании думаю вполне возможно справиться:)
Акмарал. Е Можно конечно, но на сколько это тяжело!
Мне муж на выходных немного помогает, может посидеть с ребенком. А так целыми днями одни, выработала режим. Пока ребенок спит, занимаюсь всеми домашними делами, иногда получается, что приходится делать ночью что-то. Конечно тяжеловато, но с режимом легче, в первые месяцы было очень тяжело, потому что ребенок плохо спал.
Мария Мормиль что за срочные дела такие домашние, что их нужно делать ночью? и муж ведь вечером с работы возвращается. он что, ребенком даже не занимается в будни?
бабушка помогает но только после 9 вечера)) нормально справляюсь)
а куда деваться? не бросать же детей?
Трудно, но потом ценишь больше и помощь любую и ребенка и время. Мы жили с первым ребенком далеко от родителей и муж все время на работе был. Машинки стиральной тогда у меня не было, блендера тоже, ни мультиварок, ни рисоварок) ) Успевала все. И ребенок не спокойный был. Стирка на руках (хорошо, что лето было) . Но муж ночью помогал, а на работе спал)
Моя мама одна, и она воспитывает меня, брата и годовалую сестру. Все нормально, и эта храбрость женщин и трусливость мужчин, показывает что рыцарское время прошло.
Бог не дает людям испытаний тяжелее чем они смогут вынести....