Беременность и роды

с и до какого возроста деток вы использовали манеж?

не использовали. вредна штука.
мы в квартире живем, у нас и так для ребенка мало чего интересного, по сравнению, например с сельским двором, где он ползает и все любопытничает. так его еще и в клетку сажать? до трехлет у ребенка должны быть разные тактильные и зрительные ощущения, много разных. Недостаток восприятияв этом возрасте дает ощутимые потери в развитии памяти, логики и других функций мозга. да многие пользуются манежами - но вы и посмотрите на этих детей! ! и ведь речь идет о НЕПОПРАВИМЫХ деформациях познавательной активности. так что сильно подумайте.
Татьяна Панова
Лучший ответ
с двух месяцев Сейчас внучке годик, и иногда она с удовольствием сидит в манеже - играет Пока маленькая была лежала там, на игрушки смотрела, потом уже просто играла. Иногда бывает необходимость оставить её в безопасном месте. и сейчас тоже Она ходит вовсю, но если мне срочно нужно например просто у туалет, или утром родители заняты собираются на работу - сажаем в манеж - она любит. И сын когда был маленький тоже любил манеж -
Майя ***
Не до какого.... У них всегда свобода была.
Катя Баркова
дети все разные, у меня старшая и большая любила в манеже посидеть, а младший в шесть месяцев из манежа выпрыгивал.
Pavlakova2011
не использовала
Маша Иванова
у нас не было его вообще))
не было у нас его. ребенок свободно передвигается по комнате. если что то надо сажаю в ее кровать, а так ползает свободно.
Нета *
с 8 месяцев. поехали к маме и там моя крестная дала попользоваться кровать-манежем. Дочка в нем спала там, а потом забрали с собой в качестве манежа. Использовали до 1 года. Особо сидеть не хотела там. Если будешь покупать бери не дорогой. он не сильно то и нужен. и не на долго.
Типа такого был у нас
Ольга Ипатева покупать я даже и не думала....нам его просто родственники отдали...вот и пользуемся иногда(около 1-2 раза в неделю)....
манеж у нас овальный и сеткой обтянутый,думаю когда потеплеет, то будем на природу его брать (да и взяли мы его ради того что б на природе им пользоваться)...
Вообще не использовали.
*exclusssive *
я не буду использовать....
Таня K
Муж купил манеж.... но увы. не пригодился ни дня. Минут 10 в нем посидела и все. Не хочет в "тюрьме сидеть")))На полу ползает)
с полугода до 10 месяцев, но ему там не очень нравилось
с 6 мес до 10 мес, и то в крайних случаях, когда надо в др комнату ненадолго отлучиться
Я один раз на 5 мин посадила туда ребенка. Такая же клетка, как и кроватка. Ползает по полу, так интересней.
Веста *****