Беременность и роды
Во сколько лет думаете заводить 2го ребенка? какая самая нормальная разница в возросте для деток?
Какая бы разница не была, ненормальной она быть не может.)))
знакомая родила с разницей в 10 лет. отличная нянька есть.... чего не скажешь .когда разница лет 5-6-7
у моих 2г 9 мес, хорошая разница
для меня погодки оптимальным вариантом стали - у моих разница год и три мес - родились в мои 21 и 22 года. рожу им еще сестричку в 25 и все) большую разницу между детьми (более 5 лет) для себя неприемлю
Лучше всего заводить детей погодков.. . У меня три сына и им всегда было интересно друг с другом...
планирую лет в 28
в 2013 начнем делать второго, чтоб к марту-апрелю 2014 ребенок уже появился.
через 2 года думаю снова беременеть, если получится, будет разница около 3-х лет у детей
Моя подруга недавно была на психологической лекции по воспитанию детей, и вот рассказывала, что наиболее опасная разница в возрасте - это 4-5 лет. В таком возрасте детская ревность достигает каких-то пиковых пределов аж до такой степени, что старший ребенок может ОСОЗНАННО избавиться от младшего "соперника".
Из лекций по детской психологии припоминаю, что в идеале рождение второго ребенка НЕ должно наслаиваться на кризисный период первого (1год, 3 года, 7лет=1й класс) .
Лично для себя решила что наиболее оптимальна разница в 1,5-2 года. Предполагаю рожать в конце января-начале февраля, дочери как раз 1,5 года будет.
У нас 4 года разница получилась. Второго родила в 30 лет.
Считаю, что чем больше, тем лучше--но думаю, когда сыну будет лет 5-6, мне на тот момент будет 32-33. Если бы я родила первого раньше--то и разницу бы запланировала еще больше (просто неохота совсем уж поздно рожать).
теперь уже второго не хочу! раньше думала родить с разницой в 5 лет
самая нормальная на мой взгляд 3 года, но у меня не получилось...
В 27-28, т. е. если щас не получилось, "сделаем" в следующем году
У дочки с сыном разница 13 лет. Лучшей помощницы, чем доча у меня нет. И накормит, и поиграет, и памперсы меняла, и в магазин сбегает. Гулять ей больше всего нравилось. Подружки у нее вечно спорили, кто коляску повезет. Сынок сейчас подрос, но любовь у него к сестрице безмерная. И подружек всех перецелует, когда они к нам в гости приходят. Выходит 13 лет - оптимальная разница.
вот конец света преживу и начну полноценно трахаться
я хотела разницу в 4-5 лет но получилось 2,4 года так и будет. Не всегда планы с реальностью совпадают)))
я сразу двоих завожу. двойня у меня
Мне 19, и всех моих ровесников разница с сестрами и братьями 5 лет, раньше такая была самая оптимальная.
Сейчас наиболее распространены погодки.
Моему сыну 3 месяца, подожду годика 3 и сделаем ему братика или сестрёнку.
Но если раньше, то сам бог велел))
Сейчас наиболее распространены погодки.
Но если раньше, то сам бог велел))
Ща 29.Разница почти 9 лет. Сын сестренку сильно хотел, я б еще подождала.
мне 27, разница почти 5 лет будет со старшим. думаю самое то!!)))
не менее 5 лет! у меня так и было.. с 3им год разница
Не меньше 2 лет, если случайно погодки подучатся, буду рада)))
С 18 до приклонного возраста, разницы нету.