Беременность и роды

Во сколько лет лучше заводить детей?

Не раньше чем морально и материально готовы будете. Беременность должна быть осознанной и желанной, а не потому что 1) уже по возрасту пора, 2) у всех друзей есть, а у нас нет, 3) потому что принято - поженились - забеременели 4) прочие причины...
Айзада Адилова
Лучший ответ
Кристина Рязанцева Хороший ответ,без эмоций и пафоса.
когда поймешь что можешь опеспечить семью
Любовь ``````
Кристина Рязанцева Очень по мужски.
оптимальный возраст с 22 до 27. Мне так в роддоме сказали. Именно в этом возрасте легче проходит беременность и сами роды. Но у всех конечно все индивидуально.
Zhanna Fuks
как научишься мужа заводить - вот тада и можно
Кристина Рязанцева Мужей не заводят,с мужъями сходятся или знакомятся,кстати не ''тода'',а "тогда".
от 20 до 30 лет
Для девушек с 20 до 30 лет. После 30 уже группа риска и пожать сложнее. Мужчинам по мере их осознанности и материальных возможностей к обеспечению семьи.
Алия *****
Для девушки ...до 30 ...для мужчины с 30 ...
От 18 лет
Ксюша )
вот саму интересует. почему то кажется что в 32. смотрю на нас почти 30летних, ну дети ещё, куда там детей рожать. в 25 брат с девочкой ещё учиться собирается, вобще карапузы. ещё вобщем потусить пару лет, а там и детей заводить.
Дора Бондарчук
Кристина Рязанцева Вам лично Злая Мишка не кажется,что рожают чаще те у кого денег нет на потусить?Конечно все индивидуально,но психологи утверждают,что чем меньше денег,тем больше детей.Афрка яркий пример.
Детей лучше рожать, а заводить кошек, собак и хомячков
Елена Архипова
Кристина Рязанцева Завести ребенка-это так по городскому называется,а не по колхозному НАРОЖАТЬ.
Когда рождение ребенка-осознанный шаг, а не жертва
Кристина Рязанцева Очень актуально,спасибо за ответ.
Лиза Котова иногда осознание того что это жертва приходит слишком поздно. это я так...про некоторых...
Кристина Рязанцева К предшествующему комментарию:думаю в России их большенство,печально.
думаю, лет с 23-24 как минимум)))
От 23 до 32
Возраст не имеет значения! Главное, чтобы твердо стояла на ногах! Тогда можно и детишек планировать!
Кристина Рязанцева Мудрый ответ,а то чувствую вся неблагополучная часть чата меня порвать готовы,на тему что вопрос чуть ли не аморальный.Зато нищета это просто здорово!Впечатление создается.
лет в 25-30
Лет с 25
дети это не животные чтобы их заводить!!!! в любом возрасте дети это счастье!!!!
Марьяна Ова
Эльвира Суслова ИМХО, лучший ответ!
Когда будете оба к этому готовы. Я родила первую дочку в 18 лет.
Кристина Рязанцева Если Вы были готовы в 18,респект.
торопиться думаю не стоит. не раньше 22-25
~Аня~ ~Петрова~
как почуствуешь что готова, так сразу.
Ольга Адова
Лучше конечно до 30 лет завести хотя бы одного, а второго до 35 лет. Так и медики советуют и практика показывает.
Дети всегда появляются в неожиданное время ))
Кристина Рязанцева Да!И к сожалению или счастью в этом есть правда.
Все равно
когда этого хочешь, то не задаешь се6бе и окружающим этот вопрос! я в 22 родила, морально была готова!
Люда Татур
Кристина Рязанцева А материально?