Беременность и роды

Просто накипело... :(((

Позавчера таскалась на КТГ... Врачам в консультации фиолетовы чужие трудности. Оно и понятно. У них каждый день толпа беременных... Вчера отстояла очередь с дочерью 2,5 года почти два часа в той же консультации к врачу. Никто даже не чухнулся, что мне тяжело с ребёнком и можно было бы меня пропустить. Народ, как-то так вышло, в основном сидел не по беременности. Всех очень веселило только, как я развлекала ребёнка и призывала её к порядку, что бы она никому не мешалась, не кричала и не устраивала бардака... Сегодня приехала на работу за тридевять земель, что бы документы подписать. Там опять заставили ждать чёрти сколько под дверью. Опять с дочерью. Отдел кадров, видите ли, отобедать должен. А мне бумаги подписать эти ровно пять минут (я даже засекла)... Оставить мелкую просто не с кем... В итоге досталось на орехи ни в чём неповинной продавщице, которая мне предложила подождать, когда поужинает её коллега по мясному отделу... Стыдно, блин, за себя. Но реально окружающие достали таким отношением... Это у меня уже капризы беременные или объективно? :((( Я уже не понимаю...
может надо было не ждать - а идти и говорить, что мне надо, блин я с ребенком и мне на 5 минут. пока не скажешь, всем пофигу.. . а как немного надавишь - так гляди и движется дело
Dasha Danilenko
Лучший ответ
Просто день так сложился неудачно. Не все люди такие непонимающие.
Екатерина ))
контрольная фраза-"Стыдно, блин, за себя. ". и не надо оправдываться. и не надо никого винить. в следующий раз будете рациональнее планировать время. вы никому ничего не должны. и вам никто ничего не должен
OK
Olga Kraft
Екатерина Дмитриева А как рациональнее спланировать время, что бы в очереди не стоять и на хамство не нарываться?))))))))) Откройте тайну)))
Olga Kraft все ж ходят по номеркам? выбирать время,когда народ на работе (утром,до 12) в кадры-когда нет там обеда. про магазин-здесь,конечно, им правильно досталось. надо бы начальству по возможности пожаловаться. а оба примера вышеуказанные-люди работают,время выбирают,например,свое обеденное. отпрашиваться -какой начальник позволит? на хамство не нарываться?-это не тайна. самому не орать и не повышать на них голос. когда тихо говоришь,приходится им прислушиваться-в этом есть элемент подавления агрессии. не надо было-"развлекала ребёнка и призывала её к порядку, что бы она никому не мешалась, не кричала и не устраивала бардака". ребенок должен развиваться и двигаться. это их проблемы,что нет игровой комнаты. Будем бороться с хамством! и со своими комплексами тоже.
реалии общества, в котором живете
не удивляет.. . с каждым годом все больше и больше равнодушия друг к другу
Это все в КУЧУ.... понимаю Вас.... оно конечно тяжело, еще и с малышкой на руках.... а в очереди Вы просили пропустить, Вас.. . может люди думали что Вам в кайф вот так вот "развлекаться"....
а кому легко
Natalia Ushakova
Беременность не болезнь чтобы пропускать вперед. Сама беременна на 39 неделе, но как-то мыслей даже не было чтобы без очереди влезть куда-либо
Марина Рамих
Екатерина Дмитриева Да я без очереди тоже не лезла))))))))))))))))))))))))
Просто с ребёнком очень сложно где-то стоять и ждать))) Но у вас это впереди))) Поймёте тады)))
Просто нужно как-то за себя уметь постоять. А не ждать манны небесной. Можно было наверное попросить вас пропустить и в бухгалтерии уделить вам внимание. Везде же люди, а тем более женщины, сами матери, а язык вам на что?
Au Rora
Екатерина Дмитриева Я просто пару раз нарывалась уже на грубость... Не хочу лишний повод для стресса себе обеспечивать...
я в прошлом году курсовую пришла защищать - жара 40, мне только -только спасли беременность (24-26 недель где-то было) , ребенок 3 летний (была суббота - сады не работали) , 5 этаж. короче кое-как дотелепались, а там перво- и второкурсники - парни, девушки. Вы думаете нас пропустили? ха. мы 3.5 часа простояли под дверьми кабинета, пока очередь дошла. а телки малолетние в это время заигрывали с парнями, призывали их быть джентльменами и пропустить их вперед. самое обидное то. что препод знала, что я жду - выходила и заходила несколько раз - и даже она не приняла меня без очереди
ну вобщето в консультации должны были вас пропустить вперед- мне приходилось в таких случааях делать (хотя че там делать если реально было плохо) лицо поскорбнее и напролом без очереди- потому что НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ чужого горя..
Екатерина Дмитриева Да мне неплохо было... Просто тяжело с ребёнком и пызому в жару сидеть)))) + Дочка на горшок каждые 15 минут просилась)))) А там её надо на вытянутых руках над унитазом держать)))) Ну, чего я в подробности вдаюсь... :))))
В общем, с ребёнком вообще сложно где-то... А в беременном состоянии вообще)))))
да нет, просто всем глубоко начхать на других
Елена Сазонова
Я тоже поначалу стеснялась, сидела с большим животом в очередях, как-то из-за одной-единственной подписи у терапевта (в обменную карту) просидела с 8 до 13 часов! И никто не пропустил! А сейчас научилась вести себя понаглее, жизнь такая. Ничего бы не случилось с бухгалтерией за пять минут, просто по-скотски отнеслись! Я понимаю, что беременность - это не болезнь, но беременной женщине с маленьким ребенком вполне можно было помочь, чисто по-человечески. И в очереди к врачу тоже сволочи сидели, ничего, где-нибудь и они постоят в очереди полдня, вспомнят еще вас. А в магазинах - вообще капец, хамят на каждом шагу. Почаще разгон давать им надо. И берегите свое здоровье и нервы, они важнее.
Елена Ларина
Да, просто человеческого отношения нет!! ! Я тоже психую даже когда со стороны вижу пофигизм окружающих к другим бер-ым женщинам!!! !

на себе такой псих один раз испытала когда на 9 мес в автобусе стояла... маршрутки все бетком, а в толкучке с пузом балтаться тоже не АЙС (((((
просто выдался тяжелый и трудный день. В любом случае капризами тут и не пахнет. Я бы тоже не выдержала. Продавщица была последней каплей. А вообще есть такие дни, если с утра не заладилось.. То и весь день таков будет неудачным
Feruz@ M@hmut
про больницу промолчу, а про отдел кадров скажу так. Людям тоже хочется кушать и отдыхать, если для вас сделать исключение на 5 минут, то для остальных тоже придется делать исключение и про перерыв придется забыть.
Екатерина Дмитриева Наташенька, я, когда в этой фирме работала, убегала с обеда, если надо было делать работу. Это не государственная структура. И их обед никак не регламентирован в слжебном расписании.
Будьте наглее, к сожалению без этого никак, где пройдет - хамите, не пройдет - нойте, говорите открытым текстом, что Вам тяжело, не стесняйтесь и не бойтесь стеснять других.
мир катится в тартарары! везде хамство порождающее грубость (((неудивительно что эта цепочка поразила и вас! мужайтесь!
К сожалению наше общество не особо располагает к тем людям, кто на данный момент слабее и беззащитнее их. Конечно то, что вы описываете это хамство, но тут еще и ваше интересное положение немаловажную роль играет. Гормональная перестройка организма приводит к повышенному эмоциональному фону, от этого вы гораздо сильнее реагируете на раздражающие вас факты.
Да СВОЛОЧИ все!!! !
Одно дело беременная.... Подождет. (Кроме транспорта, там тоже козлы! )
Другое дело - беременная с 2-х летним ребенком... .
ЛЮДИ ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! !
Она же не специально так все подстроила (была бы возможность оставила бы дома, зачем ребенка таскать бацилы цеплять) дети диктуют ритм жизни, а с двумя еще тяжелее....
Юлия Копф