Беременность и роды
наболело навеяно мне что то из раздела "прочие дела домашнии" муж гуляет при беременности и после родов (внутри)
вот делятся девушки на категории 1 у кого муж САМ никуда не ходит 2 отпускают спокойно (в чем я сомневаюсь сильно) 3 яро против всяких гулянок мой муж "гуляет" с друзьями до 4-5 утра два раза в месяц в среднем или раз . многие говорят - ничего страшного. это нормально. но если быть честной мне не очень это нравится и приятно. если раньше я могла сама уйти то сейчас я в положении . я понимаю что он не может дома сидеть всегда. но мне бы хотелось чтобы он приходил например в 2 (пораньше). он говорит - хорошо. а потом шары зальет и тусит до утра. я практически уверена что так будет и после рождения ребенка. может развестись на хрен . говрила с ним на эту тему МИЛЛИОН РАЗ . одни обещания в ответ . кроме того мне если честно не приятно лежать с ним в одной постеле когда он пьяный приходит в 6 утра. но при этом он зарабатывает хорошо не тунеядец. или сейчас все так живут? мне не приятно это и ничего я с этим сделать не могу
У меня такая же ситуация как у вас. С годами - где то лучше, где то хуже. Единственное, что мы выработали за эти годы:
- пришел домой живой, и слава Богу
- пришел пьяный - пошел спать в другую комнату, пока не прощу и не допущу в общую кровать
- провинился - отработай - сделай что нибудь по дому, или мне подарок
- а еще, будь готов к тому, что я не разведусь, но жизнь тебе попорчу (ворчанием и попреканием) ))
Все равно мы их любим, а идеальных нет.
- пришел домой живой, и слава Богу
Все равно мы их любим, а идеальных нет.
на мой взгляд у Я-ны самая здравомыслящая позиция. Я если честно не помню раздрожали меня такие гуляки мужа во время первой беремнности или нет, кажется что нет, во время второй точно нет. Отпускаю спокойну с условием что раз в 2-3 часа будет звонить где он. Спокойно отношусь к тому что не придет ночевать. Я себе могу позволить тоже самое. Если честно то я не ночую дома чаще мужа и гуляю тоже чаще.
Возможно вы так нервничаете потому что сами себе этого позволить не можете. Но ведь беремнность это не навсегда, через пару годиков, а может даже и через год и вы сможете себе позволить долгие посиделки в компании.
А мой недавно только, ну года два как, стал хоть сдрузьями встречаться и тусить) а то вкалывал, как папа Карло или в комп играл. Я абсолютно спокойно от пускаю, не напрягает--выпьет он мало, вернётся рано. А отдыхать от семьи надо, домой потом ух как хочется--где любимая жена, вкусный ужин и цитромон на тумбочке заботлево приготовлен)) )
Рзвестись-дело простое, ломать не строить. Только повод надо весомый для развода.
Я отношусь к пункту номер 2...сомневаться или нет, ваше право!! !
По поводу гулянок... ну есть такие мужчины... просто нужно смотреть насколько это часто.. и можете вы с этим мирится!! !
А есть домоседы... и тряпки.. есть.. кто то ж с этим мирится.. .
Я например для себя решила, как я хочу жить, какой я вижу семью.. отсюда и что то могу потерпеть... а что то нет. .
Так же и вы.. раставьте для себя приоритеты. и из них уже думайте что вам лучше..
Мой один раз сам до 6 утра погулял... жил потом месяц у мамы... не знал как прощения выпросить... Гуляем только вдвоем ...А вообще если позволять с собой так обращаться то он скоро начнет ноги вытирать на основании того зарабатывает...
Напиши ему подробную жалобу на листе бумаги, положи в конвертик и пусть почитает на досуге. Мы с мужем всегда так делали, когда только начинали жить и были косяки. . Не знаю как все, но у нас в семье сейчас такого нет, а если будет, то будет бардак и хаос, и никаких гармоничным отношений
Мне кажется, от возраста завист. Моему мужу уже за 30 и он свое отгулял и отпил. Если и ходит куда, то крайне редко, чаще друзья приходят к нам и максимум к часу ночи он их разгоняет. А если парню до 30 лет, он и будет с друзьями гулять, не нагулялся еще. Если любите, потерпите, перебесится, будет дома сидеть.
не факт что другой будет лучше. Все они с прибамбасами.
У нас как-то с мужем так принято, что мы если и гуляем - то вместе. Конечно, не без того, что я 1-2 раза в месяц пообщаюсь с подружками и т. п. Просто у нас компания, где все парами и мы проводим время вместе. Когда забеременела, то конечно такие мероприятия прекратились, ну приезжает пара друзей иной раз к нам в гости, но без фанатизма. Я иногда сама предлагаю мужу куда-нибудь сходить, отдохнуть, он ведь работает. Всяким пьянкам и т. п. он предпочитает рыбалку с моим папкой, чему я даже рада) Оба заядлые рыбаки, но это увлечение отнюдь не влияет как-то негативно на наши отношения) Иногда он с моей младшей сестрой ходят в кино) Он всегда переживает, что он идёт, а я дома (хотя меня сейчас раздражают кинотеатры) . В общем меня всё устраивает. Должна быть мера во всём, компромиссы. Не молчите! Если муж не хочет сейчас ничего менять, то и дальше ничего не изменится. Вы же семья, надо уважать мнения друг-друга, тем более он скоро станет отцом и Вам очень нужна будет его помощь. Разводиться, думаю - это крайность, но и ссориться постоянно из-за одного и того-же скоро надоест обоим ( Удачи!
Мы с супругом доверяем друг другу и, что не мало важно, уважаем друг друга. Так было изначально что не гуляем отдельно. Он предпочитает дома выпить бутылочку пивка в моей компании. Я не мегера. это его выбор.
все равно вы его не перевоспитаете, так что пусть лучше гуляет 2 раза в месяц
Мы свободные люди, я мужа отпускаю даже с женщинами по работе на дачу на все выходные! И он меня куда угодно (после года ребенка) .
А во время беременности практически вместе везде ходили, а после рождения ребенка год я сидела дома, но он всегда ходила куда и с кем хотел, естественно заранее меня предупреждал! Это нормальные отношения. Я не понимаю, как можно развестись из-за того, что муж хочет видится с друзьями. Ну и пусть в 6 утра и пьяный, что такого-то??
ну почему все? Я по природе не любитель гулянок, особенно ночных и даже жену отпускаю на ночь с подругами потусить раз в месяц, сам сижу с малышами.
В Ваших словах слышна неприкрытая зависть в том, что "раньше и я могла, но теперь.... ", отсюда все претензии. А что, раньше, до брака он не гулял с друзьями, не выпивал? Или раньше вы это делали вместе, а теперь Вы не можете?
я отпускаю, но у меня всегда дома ночует.
Почему все ???не все так живут!!!! Мы с мужем вместе отдыхать ездием на дачу к нам с друзьями банька, басссейн, сауна красота.... он без меня не любит отдыхать.... да и выпить он не любитель так если иногда!!!!
МОЙ муж зарабатывает прилично, я отпускаю его сама спокойно, но он никуда не идет, бывает такое что я его уговариваю сьездить отдохнуть, пообщаться с друзьями - а он собирается и едет на работу в выходной день...
Нет, ТАК живут далеко не все. Просто вы себе выставили такой уровень и плаваете в таком г.. .
Ну устраивает- живите дальше, такие как вы всю жизнь рожают и мучаются, их бьют, от них гуляют, но они упорно рожают и живут дальше.
Вы же "ничего не можете с этим сделать", так о чем речь?)
Светлана Воловикова
рукоприкладства у нас нет
просто собираются с друзьями и пьют
Светлана Гауш
полностью с вами согласна.
каждый сам кузнец своего счастья.
а я жуткая собственница, ревную к столбу, у меня уже был хреновый опыт с изменой мужа, сейчас не допускаю никаких пьянок гулянок, потому что знаю что если он уйдет я буду его пилить, сама нервничать не спать, потом припоминать при каждом случае, так зачем мне этот гемор, проще не пустить, ну он и не рвется, он тоже с бывшей женой хлебнул, она его отпускала везде и всюду-лишь бы самой время освободить и на блядки, как выяснилось рога она ему ставила с завидным упорством и даже аборт в домашних условиях от чужого мужика делала, вобщем ужас что было, поэтому ему в кайф что я так ревную-чуствует свою нужность и значимость для меня.
вы должны знать ""ахиллесову пяту" вашего мужа... думайте, надо не так примитивно, сразу разводиться, я где-то читала, мужики как собаки, их надо поощрять при хорошем поведении и наоборот когда они накосячат, думайте что у вас в арсенале есть.. тока без скандала и ругани, чтоб не напрямую терь, а так чтоб он почуял, что не стоит свою кисаньку злить)))))))))))))
Мой муж тоже гуляет, я не вижу в этом ничего плохого. Конечно, сначала бесилась, ругалась, плакала. Ничего не помогло. Потом поняла, что не все так и плохо. Зачем мне тратить свои нервы? У нас хорошая семья, любим друг друга. Да и его гулянки длятся максимум до 2х ночи. И повторяются не часто. Просто я потом сама могу погулять "редко да метко", зато претензий ко мне никаких. Я же все время дома с ребенком сижу, иногда можно и мне развеяться ))
1) может быть ты что-то ему сейчас не додаешь в отношениях, он не может это сказать и поэтому заливает это проблему спиртным, так для него легче
2) он эгоист раз не хочет тебя слышать.
Подумай зачем тебе такая нервотрепка нужна.. .
2) он эгоист раз не хочет тебя слышать.