Беременность и роды
Женщины, настаиваете на присутствии мужа (официального или гражданского) в момент родов ? Внутри...
А знаете о возможных последствиях ? Последствия касаются любых людей, сколь надежны они не были, сколь сильны духом не были... Может быть и о последствиях расскажете ? Только упаси боже, от эмоциональных грубых выпадов и оскорблений! Постарайтесь ответить без наездов, по теме! Вдох, выдох, вдох, выдох....отвечаем... )
Я не то что не настаиваю. я даже в кашмарном сне такого представить боюсь.. . Не нужен он на родах.. . Это издевательство над мужчиной, когда твой любимый человек корежится от боли. а ты и сделать ни чего не можешь и стоишь такой весь слабый и беспомощный.. . неее.. . Пусть в коридорчике бегает))))
Не настаиваю, мой муж как-то сам понимает, что в столь важный момент мы должны быть вместе, впрочем как и всегда.
О последствиях тоже знаем - любящие мужья к жёнам начинают относиться более трепетно (все друзья уже парами отражались).
Никаких последствий. Мой муж присутствовал дважды - в 1997 и в 2001 году. И мы до сих пор вместе и счастливы. И с сексом тоже всё в порядке (Вы же на это намекали?)
Слава- так заскочила - 22 ответа - и оценки друг другу))))) )
очень удивила категория!)))
такие вещи дожлны добровольными, исходить от самого мужчины. Я была, напр, категорически против. Подержать за руку во время схваток - ок, но не более. Я должна сосредоточиться на родах, а не на том, что я потная и проч. есть медперсонал, пусть и смотрит на процесс. Даже интимност есть предел. Не надо испытывать. Ничего приглядного нет.
последствий не было))) ) ну ежели помер, так туда, значит, и дорожка.. . ведь чему быть - того не миновать))) ) здоровье матери и ребенка гораздо важнее
)) последствия и без родов могут быть всякие разные )) достаточно много мужчин начинают изменять или вообще уходят из семьи после рождения ребенка, вне зависимости были они на родах или нет.
Нина Ишпахтина
Хде? Не видим!))))))))))))
Я задавала здесь подобный вопрос, меня закидали тапками)
Роды испокон веков было таинством, считаю, что так и должно быть. Если мужчина сам хочет - пусть идет. Но некоторые мамашки заставляют своих мужиков смотреть видео с родами, где процесс крупным планом, настаивают на том, чтобы он присутствовал, давя на: "значит ты меня не любишь, подлец". Это конечно абсурд..
Олеся Огнева
Плохо что не закидали тапками, напоминая мои ошибки. Например, "вдох, выдох", надо писать черед дефис. А так, тапок не боюсь, по мне, главное узнать мнение, интересна картина в целом и в частности, изучаю людей...
Я против
Я категорически против присутствия.
Я настаиваю на присутствие цыган и медведЕй.... цыгане веселят.. . медведЯ за врачами наблюдают))))) )
А если серьезно я против присутствия мужа на родах.. . но не против тех пар которые пошли на такой шаг.... это как говориться личное дело каждого))))
Ольга Матияшина
+++++ну фантазерка)))) молодец!!! а клоунов тоже можно, если цыганей не найти)))
Два раза рожала, первый раз муж не присутствовал, второй - да, был.
Мне кажется, после второго раза его отношение ко мне еще лучше стало. Да и младшую дочь, при рождении которой присутствовал, боготворит. (Хотя, не факт, что одно зависит от другого. )
Так что, последствия только положительные.
По теме. С сексом все Ок, ребенка обожает, меня любит и хочет. Это просто эпизод в нашей жизни. Чего из совместных родов делать повод для мемуаров?
никогда не настаивала, ибо нефиг мужику там делать, я хоть и не орала, но, что мужчине там делать? не пойму, пусть он уже лучше зайдет когда жена родит, я думаю радости побольше будет
Да что тут отвечать: у кого не было мужа на родах - категорически против, у кого был и все прошло удачно - трубит об этом и активно самоутверждается, у кого был и не понравилось - молчат тихо в тряпочку.
Вы что? Какие роды? А как же загородная жизнь?
Пы. Сы... Последствия в любящей семье только одни-еще большая близость друг другу
Детей делать - прекрасно и здорово, а посмотреть, как происходит естественный и нормальный процесс - мерзко и гадко? Двойные стандарты, однако. Лично я, как женщина и как врач, считаю, что мужчин надо волоком тащить акушеру под бок. Пусть видят что такое роды, пусть знают их цену, чтобы никогда язык не повернулся ляпнуть, мол, "подумаешь, родила! Велика заслуга! Раньше по десять детей рожали и героинь из себя не строили".
я против присутствия! Нечего мужикам там делать и заглядывать!)))
настаивать ни в коем случае нельзя.
если мужик сам захочет-то зелёный свет ему)
мой муж очень хотел присутствовать при рождении сына и был безумно счастлив!!!
Если мужчина сам рвется, то почему бы и нет. Но я бы позвала бы маму свою, она не будет падать в обморок и если что защитит меня от злобных врачей лучше, чем муж
Ольга Матияшина
как раз мамы в обмороки и падают)) мои знакомые с момой рожали, пожалели..
первого рожала сама. муж под окнами бродил. но очень хотел быть рядом, а я как-то нет.
второго думаю может и вместе будем рожать.
последствия знаю. вроде как некоторые мужчины потом не испытывают интимных чувств к жене.
мой брат двоих уже вместе родили - счастливы и отношения очень трогательные ...видимо кому как. зависит от того как женщина себя ведёт на родах.
лучше наверное на совместные курсы походить перед родами.
Я не хочу, чтобы он там присутствовал - суеверная я. . Да и он не в восторге от этой идеи будет, я думаю..
у меня муж присутствовал до самого начала при схватках. потом я в родзал, а он ждал. дочь ему первому показали, в детскую нес сам. до сих пор хвастает.
я бы хотела чтобы присутствовал, мне с ним спокойней и не так страшно. Его же никто не будет заставлять смотреть как ребенок лезет, просто чтобы рядом стоял поддерживал))))
У моей знакомой мужа выставили за дверь, рожала без него. Так он там чуть с ума не сошел, переживал) И они жалеют теперь о том, что так вышло.
это личное дело каждого Я ПРОТИВ
Я хотела, но мой отказался. Говорит боится увидеть мои мучения и сам процесс родов его пугает. Я настаивать не стала, а сейчас переговорив со своими знакомыми он вроде уже как хочет идти на роды. Пока думает....:)
я не стала звать мужа на роды.
решила, что по природе должна справиться сама.
и я категорически против присутствия мужчин на родах, потом на сексе можно поставить крест.
Мейіргул Асылбекова
По поводу секса - это вы ошибаетесь. Не в обиду. ))