Беременность и роды

беременность и солярий....

говорят,что могут появиться пятна,но от солнечного загара пятен вроде нет...типа нельзя перегреваться-но можно же пойти в вертикальный и за 3-5 мин.я думаю не будет перегрева,тем более,что сверху там хороший обдув...если загорать на солнце для малыша не вредно,то почему вреден солярий?:( хочу сходить на 3-4 сеанса(по 3-5мин.)...вот думаю идти или нет?:)понимаю,что он в принципе вредный для всех(берем.и не берем.),но если исключить вред для кожи,то чем он еще вреден тогда??
Да я думаю, одинаково вредно, на солнце и в солярии! Просто когда мы загораем под открытым небом, это обычно происходит у воды, мы загораем, потом бегаем искупаться, когда чувствуем, что жарко (у меня лично только так!!!))) ) Я думаю, для беременных это не вредно. Я вчера сама ездила на озеро)) )

В солярии, насколько я знаю, может быть ооочень жарко, здоровые люди иногда после него падают в обморок. От 5 минут, конечно, ничего не случится. Возьмите с собой воду, и не ходите после солярия по жаре.
Наталия Эшимбетова
Лучший ответ
Вас просто не пустят, если живот видно. В правилах солярия первым пунктом противопоказаний - беременность. А лучи могут на плод влиять, родится уродом, к ним же с претензией побежите.
Olga Glamurka
Арианна Черноок живота нет:)еще 12 нед.пока
Да УФ лучи в большом количестве не притносят пользы.
ультрафиолет вреден, очень! не страдайте ерундой, в солярий ходить беременной. от перегрева - выкидыш, это вы не перегреваетесь, а в солярии организм стресс испытывает. зачем не оправданные риски? потом локти кусать, загорелая но с выкидышем?
А кто вам сказал что загорать на солнце беременной можно, идет нагрузка большая на сердце. А солярии изначально вреден для всех
Арианна Черноок врач сказала...в меру загорать на солнце даже полезно,вит.D вырабатывается
я ходила два раза по 8 мин., пятен нет - но это особ. моей кожи, у кого-то может и проявиться. а потом как представила что малому там лихо от облучения и перестала. успею находиться.
а 3-5 минут - это фигня, эффекта толком не будет
ответ на следущий пост - пускают еще как и с 7-ми месячным животом, и уродом никто не родиться, но ему в животике некомфортно, зачем мелкого стрессу лишнему подвергать. так что чушь вы написали
а вообще да, солярий вреден для всех, в европе от него отказались и уже год-два в моде бледная кожа.
Жанар *
А я вот допустим в очень жаркой местности живу и что теперь на улицу вообще не выходить, раз там все время солнце...
Девушка вы в своём уме? Себя не жалеете так ребёночка поберегите!
недавно ученые доказали, что солярий безвреден! Ультрафиолет идет на пользу, так как вырабатывется витамин Д. Я ходила всю беременность и ребенок абсолютно здоров! Ходила потому что в нашем регионе солнце нормальное можно увидеть отсилы полмесяца в июле, все остальное-зима
Ве
Верунчик
Наталия Эшимбетова а вы не в Нарьян-маре?
Shaiyrgul Tashova интересно, а почему потом у людей рак кожи и.т.д.
Какой витамин Д, при ультрофиолете.
Тогда можно и на химиютерапию ходить, она тоже помогает
ну и дура... зачем тебе загар?? нельзя в солярий беременнорй ходить! а почему сама потом узнаешь!