Беременность и роды

Беременность + загар / солярий = ???совместимы или нет?

Как Вы считаете как может отразиться на будущем ребенке приём искусственных солнечных ванн или загар под солнцем? Вредно ли это? А может быть наоборот, будущей мамочке стоит побольше бывать на солнце?Жду Ваших ответов! :)))
В М
Не стоит загорать в солярии во время беременности, если не хочешь покрыться пигментными пятнами или же приобрести кожу с фиолетовым оттенком. Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект. Поэтому во время беременности женщина реагирует на ультрафиолетовое свечение не так, как раньше.

При чем, как поведет себя твоя кожа, не сможет спрогнозировать ни один врач дерматолог. Сам ультрафиолет солярия для плода не опасен, опасен температурный перегрев твоего тела. В отличие от матери, ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела. Она будет такой, какую ты ему создашь. Поэтому очень важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. После 20 недели беременности разрешено и даже полезно женщине чуть-чуть нежиться на солнце, правда только в утренние часы и соблюдая умеренность. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.
Olga Horhorina
Лучший ответ
Солярий полезен для беременных, но этот солярий от обычного солярия отличается. На солнце то же рекомендуют находиться во время беременности, но только в определенное время. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
не стоит заниматься самодеятельностью. лучше с таким вопросом обратиться к врачу.
Лаука Ссс
Я загорала, правда сосем немного. Большинство склоняется к мнению что это скорее вред, чем польза.
солярий однозначно - нет, и не на открытом солнце - в тени деревьев или под зонтиком
Я так дозагоралась.. и потеряла ребенка... Ни в коем случае!
я слышала, наоборот! Особенно в интервале с часов 12 до 16 - самый пик
Фаина Ауг
Мне врач сказала - категорически "нет"!!!
нельзя даже на солнце много быть, не говоря уж о солярии
Фая Нугаева
Мне врач тоже категорически запретил загорать !!!Лучше проконсультируйтесь с врачем...