Беременность и роды

тема беременность солярий, почему в Еровпе солярий можно посещать при беременности? а у нас нет?

но в некоторых ЖК висит плакат что вроде 3-5 минут - можно и даже полезно. и вот вопрос возник а что думает конкретно ваш врач по поводу солярия? т.е. не то что все мы читаем, слышим и тд. а конкретно мнения врача. вы у своего спрашивали? что он вам сказал? мнения из статей интернета не интересует - ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ НАШИХ ГИНЕКОЛОГОВ АКУШЕРОВ НА ЭТОТ ВОПРОС. а если вы из Европы, то отношение врачей там к солярию я у своего не спрашивала, это бесполезно старушке под 70 она мне даже телефон мобильный запрещает включать)))))
Елена Неронова
Я тоже не понимаю, чем солярий опасен по мнению ответчиц, задавала даже такой вопрос, но убедительно никто не объяснил. Просто кто-то одни где-то написал, или сказал, а все повторяют, как попугаи. В солярии используется ультрафиолетовое излучение, то есть как у Солнца, внутрь организма оно точно не проникает и до ребенка не доходит, действует только на поверхность кожи... тогда уж узи опаснее... Мне про какой-то перегрев пытались говорить, но что там, как в домне что ли температура? Не думаю... а так бывают же беременные на солнце и на пляже... и вроде ничего. Люди не в теме просто, отвечают по принципу " Беременным ничего нельзя"...
Анастасия Лапина
Лучший ответ
Елена Неронова и я о том же! что до плода никак эти лучи не доходят! и если там не жариться по 20 минут... чем вредно то? моно даже в закрытом купальнике ходить на 5-7 минут раз в недельку чтобы не быть бледной как поганка
могу предположить, что это потому что наши дамы 3 минутами не ограничатся, а просидят там 20 минут - до черноты. а в европе нет такого фанатизма на поджаренные тела
Я у своей спросила: она ответила нет, при том что она молодая... дальше я не стала вдаваться в подробности

Счас есть моментальный загар... почему б и не воспользоваться!
Aliya Kydyrbayeva
загарать не рекомендуется даже на пляже или только в тени обязательно в закрытом купальнике, чтобы ультрафиолет не повредил. ребенок ведь может закрываться от света узи, а тут в него лампами тыкать будут, как на допросе гестапо))))
Анна Божко
лично мне солярий в любом состоянии вреден.
и прежде чем туда идти надо знать о своем здоровье.
если не противопоказаний -хоть ужарьтесь
Мария Мария
Я не врач, но в солярии работала 2 года. Когда ездила на стажировку нам объяснили как раз врачи.
1) Солярий (как и солнце) провоцирует появление пигментных пятен и родинок. Во время Б. иммунитет снижен и гормоны играют. Нет гарантии, что эта родинка не перерастет в злокачественную, а пигментные пятна не останутся на всю жизнь.
2) Беременным очень вредно перегреваться. Солярий может вызвать перегрев, резкое повышение давления. Можете просто упасть в обморок и удариться неудачно, а может и начаться кровотечение.
Беременным солярий полезен именно по 3-5 мин. для выработки витамина Д и эндорфинов.
Все это, по сути, Вам должны рассказать в любой студии загара. А гинекологи, кстати, не все знают это. Моя например ничего не знала, я сама ей объясняла.
вот и молодец старушка, потому что в европе главное деньги и насрать на людей, а тут видимо еще не все душу продали
Вчера прочитала в книге про беременность: солярий плоду не вреден, а вот на кожу будущей матери плохо влияет. Почему именно во время беременности, там не уточнялось
не спрашивала... скорее сама как-то боюсь ходить при беременности в солярий. мало ли что там с гормонами творится.. . может после 5 минут пятнами пигментными покроюсь.. . у меня и так от беремености все лицо угрями усыпало.. . вот терпеливо жду.. . самой очень хочется в солярий...
А летом от солнышка прятаться штоль теперь. Это школа СССР-О чём не знаю, не советую. Я вообще к солярию отношусь=. Мне летнего солнышка хватает.
А Вы не задумывались над тем, что у нас беременным вообще ничего НЕЛЬЗЯ.. . Солярий НЕЛЬЗЯ, телефон НЕЛЬЗЯ, стричься НЕЛЬЗЯ, вязать НЕЛьЗЯ, Руки вверх поднимать НЕЛЬЗЯ.. . и т. д. Удивительно, как мы вообще не вымерли.
солярий вообще вреден, у моей сестры, от длительных посещений солярия, выробаталась аллергия. можно только на солнце и то не долго, все надо с врачом обсуждать. Я во время беременности, на пляжу ни разу не была, а в солярии тем более
Анастасия