Беременность и роды

а солярий влияет на ход беременности?? я где то слышала что это вредно для ребенка

сама сейчас задаюсь этим же вопросом, у меня срок 15 неделек)... хотя бы в новый год не выглядеть поганкой белой.. (
Анастасия Краснокутская
Лучший ответ
Келбет Бауыржановна поздравляю))у меня недели две наверное))но до этого загорала))сейчас золотистая))
Солярием вообще ВРЕДНО увлекаться!
Хоть с ребенком, хоть без!! !

У солярия есть не только "плюсы", но
и
"МИНУСЫ"!!!
Солярий - возможно. А вот кварц во время беременности даже назначают. Это вырабатывает витамин Д, которого нам не хватает во время зимы и осени, который необходим для женщины во время беременности. Вот. Я ходила во время беременности на кварц.
солярий может спровоцировать появление пятен на твоём теле, которые потом не выведешь ничем - гормональное
Если я не ошибаюсь, то нет! Главное не переборщить! Ультрафиолет в небольших количествах полезен, так как помогает вырабатываться витамину D, который так же необходим и ребеночку.
Привет! Ну прям как дети, конечно это вредно. Это вредно даже когда люди не беременны. В этом нет ничего хорошего. Удачи Вам!
это очень вредно... врачи хотят запретить вообще солярий!
Нельзя беременным забывать и о тепловом воздействии солнца (или ламп солярия, если этот способ загара женщине предпочтительнее) . В I триместре, во время эмбрионального периода внутриутробного развития, зародыш наиболее чувствителен к тератогенным факторам. А солнечная радиация один из них. Особенно плохо влияет перегрев и излучение на центральную нервную систему плода. И в совокупности с другими причинами солнечное воздействие может стать причиной тяжелых пороков развития плода.
Келбет Бауыржановна ой спасибо вам большое)а то я только вчера узнала что беременна а в солярий ходила
солярий вообще вредный, как и само солнце. чрезмерно употребление этим ревато всякими осложнениями. а беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ЭТА ПРОЦЕДУРА, вы же не ваг малышу ссвоему?
вы с ума сошли! Ни в коем случае не загорайте в солярии во время беременности, вредно не только вам. но и малышу
Djuliya Ulanova
на раних сроках грозит выкидышем, а позже пигментными пятнами н тели у матери или ребёнка или у обоих. А от них уже не избавишся.
это вредно, не делай этого.
Bersen174
Влияет не только на ход беременности, но и на вашего будущего ребеночка, хотите быть шоколадкой :)))), воспользуйтесь специальными кремами, но смотрите на состав!