Беременность и роды

Еще один вопрос про новорожденного р

Спасибо всем,но я читал в интернете,что новорожденный ребенок 2.5 кг это недоношенный,но у моей супруги через неделью будет 9 месяцев,пока еще не родила,проклятые врачи пугают,мол это не нормально:-(
Irina Yakovleva
врачи всех всегда пугают, им видимо скучно живется, моя подруга родила ребенка с таким весом, я родила 4040 кг, в итоге ее ребенок перегнал моего в весе к 7 месяцам
Элла Суменкова
Лучший ответ
Ещё не факт, что 2.5)) мне на УЗИ обещали 4.5, а я родила 3.5)))) Эт я к тому, что УЗИ не может точно определить вес ребёнка. ) Погрешность туда/сюда один кило.)
Ой, ну не важно какой вес, главное чтобы все органы "созрели". Вес наберет в первые же месяцы после рождения.
А врачи любят пугать, да, вот только похоже кроме пугалок им сказать нечего, т. к. что-то изменить в данном случае они не могут.
Анна Анна
на узи вес +- километр.. мне 4200 говорили родила 3500.расслабьтесь.. и жену угомоните. еси тама даже 2500-это доношенный вес.
Пусть посылает их к черту. Это нормально. Узи в последние недели ошибаются с весом. Мне на последнем узи сказали, что дочка будет не более 2700 гр (за неделю до родов) . Родила 2950. Женщина со мной в роддоме дочку родила 2700. Вес ерунда. Главное что бы у малыша были все нужные рефлексы, глотательные (что бы он сам мог глотать) и легкие что бы полностью раскрылись.
Юлия Крылова
Ребенка родившегося с весом 2500 и хорошо набирающего вес выписывают как положено. Никакой недоношенности в этом нет.
Недоношенным считается ребенок с весом менее 2500 кг.
Это вам по узи сказали что вес маленький? Вилами по воде написано! Это все приблизительно. Не переживайте, у меня ошиблись более чем на 600 грамм
*L
*** Lunara ***
вес на УЗИ - это не всегда правильный вес. 2,5 кг это нормально, поверьте. у меня подруга родила 2,7 дочку в срок и здоровую - никто им ничего не говорил
так что удачи! ))
отключайте интернет и переключайтесь на супругу. только положительные эмоции. за неделю до родов мне сделали узи. по показателям было так один плод 2,400, второй 2,300(двойня) а родились дочь 3, 120, сын 3, 190
по нынешним временам даже килограмовых детей выхаживают, так что бояться нечего
племянница родилась 2900, моя дочь - 4150. В три мес. внешне они почти не отличались (в смысле шечки и попка были аппетитные, аж укусить хотелось) . А с чего вы взяли что у вас маленький вес будет?
:))))))))))))))))))) так откуда вы можете точно знать вес? все предположения могут быть ошибочными, пока не родится - не узнаете, расхождения в подсчетах врачей достигают до 1кг. На край уж 300г за 1-2 недели до родов точно наберет. Все будет ОК :)
Врач будет наблюдать за развитием вашего ребенка. Большинство недоношенных детей развиваются очень быстро и через 6-10 месяцев могут даже обогнать в своем развитии детей с нормальным весом и набрать по норме вес. Не стоит сейчас сильно переживать об этом. Потратьте лучше свои силы на воспитание вашей крохи.
Елена Данилюк
сколько недель жене если 40 тогда пора рожать и полюбому он доношенный первые дети всегда мелкие мой 2.7 родися а если меньше 40 то успеет еще вес набрать а потом крупных рожать тежелей у меня третья 3.5 родилась дак врач сказала что у меня крупный ребенок тогда в 2.5 нормальный
Насколько я знаю сейчас вес 2,5 даже у врачей считается нормальным.
Моя знакомая родила ребенка 2,5 кг. , девочке уже 4 года и все отлично, никаких проблем, так что не переживайте.