Беременность и роды

вопрос о новорожденном!!!

Хотела бы узнать (нашему малышу 1 мес)
- когда они начинают спать всю ночь? ( или мне можно только мечтать ?)
- когда держать твердо головку
-когда газы и колики перестают их терзать?
- когда ваш сказал первое слово?
1. Некоторые с роддома спят всю ночь, а некоторые только к трем годам начинают так спать.
2. Головку твердо держать должны к трем месяцам.
3. Газики тоже не у всех, но у тех у кого есть обычно перестают мучить к трем месяцам.
4. Осознанно говорить дети начинают к году, отдельные слова. Все что дети произносят в 6 - 9 мес, случайность.
Женя Свиридова
Лучший ответ
Спать всю ночь - об этом Вам ещё рано мечтать!)) - у всех по-разному, но некоторые дети ещё и после 1 года не спят всю ночь.
Тоже по-разному. Помню, что дочь раньше сына голову хорошо держала. А сын крупным родился и даже в 3 месяца не любил, когда я его на животик клала и "клевал" носом.
Газы и колики обычно к 3 месяцам проходят.
Оля Саченко
спать всю ночь, это очень индивидуально, может и до 3х лет просыпаться ночью поесть, а может и с 2х месяцев спать всю ночь! с 3х месяцев уже каждый ребёнок должен нормально держать голову! к 4 месяцев колик проходят, могут и раньше! в 9 месяцев
ОК
Ольга Курова
Мой сын до 3 лет не спал, орал день и ночь....
Спать всю ночь это ещё не скоро.
Головку держат твердо после 2-х месяцев.
Колики могут быть и до полугода.
Первое слово - это индивидуально.
- моя начала спать всю ночь не просыпаясь или сама вставать на горшок и ложится обратно в 3,5 года
- моя держала голову почти сразу, обычно месяца в 3, чаще выкладывайте на живот.
- в 3-3,5 мес. врач сказала, что от этой напасти может помочь. . тугое пеленание, типо дети скучают по матке и их пучит, звучит честно говоря как бред, но можете попробовать.
- "агу" в 1 мес:)
3 месяца нам. спим с 8 до 8.просыпаемся 2 раза поесть. голова ещё болтается. колики-запорики не отпускают. а первые СЛОВА говорят ближе к году. а гукать и аукать в 2 месяца начала насколько помню
спал всю ночь с рождения, кормила спящим.
голова с месяца (крепкий парень)
газы до полгода. . ну месяцев до 5.
слово не помню. . лезть в блокнот лень. .
встал у опоры в 5,5
пошёл в 10 м.
Лена Самойлова
спать всю ночь, чтобы вообще не просыпаться, то к трем годам. Но более лучше сон станет скоро, месяца в 3.Тогда же и колики проходят. Головку держат месяца в 2.
а слова после 7 месяцев.
Татьяна !!!!!!!!!
Твердо головку в 2 месяца в норме должны держать... про остальные вопросы ничего не могу сказать, все только предстоит )
Ирина Пудло
спал по ночам с рождения ( просыпаюсь только для кормления и все).. но зато днем спит максимум по часу или 1,5 часа.. .
твердо голову стал держать (не совсем конечно твердо.. ну более менее.. у нас травма шейного отдела была.. колола картексин)
перестали терзать колики и газики примерно к 2,5 месяцам.. но при этом давала каждый день эспумезан.. и нас они не беспокоили. .
слова первые еще не говорил)) но произносит звуки. ага, угу))))) примерно в 2,5 начал))))) )
нам 3 месяца)))))
Моему Малышу 2,5 колики уже проходят, головку еще плохо держит, просыпается один раз за ночь покушать. Но все дети разные, у подруги малышка голову держала в месяц уже и коликов не было) ) а просыпается через? каждые 2 часа.
нам год и четыре, но все еще просыпаемся по ночам и молоко пьем или водичку (и бывает одну ночь один раз проснется, а в другую - пять, но все по-разному, некоторые после месяца начинают хорошо спать) .
в 2 месяца уже доча хорошо держала головку - это я хорошо помню.
считается, что до 4 месяцев, а то и больше ребеночек формируется и адаптируется к новым условиям и к новой жизни. но нас как-то эти колики, слава Богу, обошли. сильных проблем с животиком не было. (тьфу-тьфу-тьфу)
дочка в 9 месяцев сказала мама, к дню рождения бабушка научила её показывать пальчик и говорить один. а самая первая фраза была дочки - она зашла в ванную и, выглядывая из нее, сказала: настя, иди сюда! ))) (было ей год и два месяца и я ее часто так звала, вот она и повторила.)
Сыну 10 месяцев, спать стал всю ночь с 6, колики прошли в З, голову долго не получалось держать- ленился, где то в 3 месяца, первое слово сказал папа в 6 месяцев.... все детки разные, лучше не сравнивайте, а то будете лишний раз переживать....
у меня сын и раньше просыпался 1 раз за ночь, но спать всю ночь стал только после 1.2-1.3 года
твердо головку стал держать в 1.5 месяца
колики могут быть до 4х месяцев
1.8 пока ничего не сказал)
а мы с 2 месяцев спим по ночам не просыпаясь даже на покушать (с 23 до 8-9 утра), головку держит с месяца и колики нас мучали только в первый месяц
Fastrackids Shymkent
моей 5 мес всю ночь ещё не спим так как 2 р кушаем.. головку стала держать после 2 мес.. коликов и газов нет тьфу просто титю кушаем и я ем только то что можно а если колики эспумизан давайте и всё пройдёт.. нам 5 мес повторюсь уже ааакаем и говорим маа