Беременность и роды

а если малыш засыпает во время кормления ...

Кормлю грудью, ребеночек усыпает, стоит вытащить грудь (он ее уже не сосет, расслаблен) он начинает мучиться..нужно столбиком сразу держать, чтоб воздушек отошел... он естественно просыпается...и опять плачет - к груди просится... интересно.. голодный ребенок может уснуть у груди или это он просто привык "спать у сиси" ? Стоит ли его укладывать спать, укачивать.. или опять давать грудь? (сейчас даю грудь...он так может по 2 часа есть(( пока полностью не "вырубится")
кормите лежа.... так легче будет удрать....
Sweet_ Angel
Sweet_ Angel
71 984
Лучший ответ
совсем маленькие засыпают у груди, они устают сосать ...а сонного уже не надо столбом держать-пусть спит ребенок)
Анаит Асатрян
Анаит Асатрян
50 690
А сколько вашему малышу?
Если ему до месяца, то держите у груди сколько он хочет!
Ирина Арбузяк
Ирина Арбузяк
19 644
у вас абсолютно нормальное поведение малыша. все дело в том, что в животике малыш получал пищу постоянно через пуповину и сосал пальчик.. вот ему также пока хочется жить вне пузика )) к 3-4 месяцам все станет нормально - тк уже будет ему интересно смотреть по сторонам и мамина сися может подождать )))
Нужно, чтобы ребенок отличал еду и сон. Засыпать с сиськой во рту не надо. Успокаивайте другими способами. Терпеть не могу такого, идиотизм. (Это не вам))))
Если засыпает у груди-надо в процессе будить: за щёчку потрепать, за пяточку пощипать. Как налопается, так тогда только пусть и спит. У меня дочка была тоже поначалу ленивая сосунья. Врач сказала, чтобы не давала засыпать и время на кормление отводила 20 минут, не более. Выглядит жестоко конечно, но зато действенно. Кто успел-тот и съел, не успел-жди времени следующего кормления.
Ирина Сущенко
Ирина Сущенко
2 514
если засыает, то пусть спит. и нкакого столбика. если всё нормально, то зачем мучить ребёнка
AS
Asiya Sarsenbayeva
2 002
было так же как у вас. я решила соблюдать режим, покушала ляля сисю, ну и что что заснула, по-тихоньку на плечо положили вертикально чтоб воздух вышел и носите пока не выйдет, а потом укачиваете на ручках, никуда не денется, заснет. Конечно ночью это все выматывает, но все проходит, потерпите)) ) потом отпадет потребность вертикально носить, время между кормлениями увеличится. Единственное я к 6и месяцам совсем вымоталась и кормить ночью ложила в постель с собой, теперь нам 1 и8 и я уже не кормлю грудью. Но спим до сих пор вместе. Незнаю как отдельно от меня научить спать.
Сабина !!!
Сабина !!!
1 632
Вот тут многие про соску пишут. как профессиональный логопед и мама могу сказать: слишком часто и надолго соску давать не надо бы. Это может испортить ребенку прикус и в дальнейшем отразиться на чистоте речи. Замучаетесь по специалистам бегать. Кроме того от соски очень трудно отучать. А по поводу сна и кормления, думаю, что не так страшно, что малыш засыпает. Мой во сне никогда воздух не выпускал.
Я даю соску, или бывает просто укачиваю. Но редко, чтоб к рукам не приучать
Я обычно делала вид, что забираю, если просыпался ел дальше, если спал, ложила в кроватку. Хотя было и что всю ночь "оторвать не могла"
Ксения Н
Ксения Н
719
А я соску сую как грудь вытащю!