Беременность и роды

Девушки, у меня вопрос! Очень важно ваше мнение по этому поводу! (+)

Как распознать ту грань, когда любовь перешла в привычку?
Расскажите, какие у вас отношения с мужем и сколько лет вы в браке? Любите ли вы его так же, как раньше или это уже скорее хорошая привычка, с которой удобно и приятно жить? Посещают ли вас мысли об измене? Смотрите ли вы на других мужчин?
В общем, если не сложно, ответьте в нескольких словах.
Анель Anel
когда остыла к мужу, стала замечать его недостатки, он стал мне противен внешне, я увидела, то, чего раньше не замечала, перестал интересовать как мужчина. Обычно женщины в сексе любят ласку, мне же от него стал нужен только технический момент. В общем, так и поняла
Olika Stancovici
Лучший ответ
Привычка - это чистить зубы утром и вечером! Любовь не может превратиться в привычку, значит это уже не любовь, а существование! Мысли об измене не приходили в голову, я люблю своего мужа, даже не знаю, кто из нас больше любит я его или он меня! А на других мужчин я смотрю, я не слепая! В браке гражданском ( т. е. ЗАГС) 17 лет, венчанные 15 лет. Два сына.
Дарья Малинина
у меня и любовь и привычка и все вместе.. . я не знаю, что такое, если по- отдельности
20 лет в браке, всё было... не знаю. любовь ли. привычка. но если теперь нас отдирать друг от друга, то только с мясом, мы срослись...
Оксана """
в браке уже 12 лет.... страсть поулеглась.... зато любовь стала крепче.... и закидонов уже нет типа "изменит-разведусь"....за столько лет воспринимаю нас как единое целое....
когда во время секса ...список продуктов составляешь на завтра.... эт уже привычка))))))))
Вчера исполнилось 2 года нашей семье. Люблю мужа еще больше, чем до свадьбы. Потому что, когда стали жить семейной жизнью, он открылся мне еще со всех своих лучших сторон. Его любовь подтверждается постоянно поступками, действиями. отношением ко мне. Были такие моменты, когда он вставал на мою сторону, когда мне это было крайне важно. И пресловутых притирок у нас в принципе не было, как-то все легко прошло. Да, у каждого из нас есть недостатки, но мы принимаем их друг в друге.
Об измене не думаю, на других мужчин не смотрю.
И еще важный момент. Женились мы очень осознанно, уже не в юном возрасте. Для обоих это первый брак.
Dr. Visual Freak
6 лет замужем, люблю как раньше, даже больше, мысли об измене не посещают . на других смотрю ради пустого интереса
Мы вместе почти 9 лет. Ещё со школы. В официальном браке год, до этого 4 года жили гражданским. Я точно могу сказать, что очень люблю мужа. Просто эта любовь другая, чем прежде. Более осознанная, более спокойная. /Ведь столько вместе пройдено, фактически выросли друг у друга на глазах. Да, нет той страсти, но об измене я не думаю. Очень важно то, что ему я доверяю как никому, мне с ним хорошо, спокойно, интересно, весело. Если не вижу его больше суток - у меня начинается ломка, у него - так же реакция. Он даже сменил работу в прошлом году, чтобы не ездить в командировки. Те несколько командировок по 3-4 дня были настоящей мукой и ознаменовались дикими телефонными счетами) Сейчас ждём малыша, это ещё больше нас сблизило. Я счастлива. Чего и Вам желаю)
Elen Amelina
3 года вместе. в браке 2,5 года.
на других не смотрю. мужа люблю. жизни своей без него не представляю. просто сама удивляюсь-секс каждый день почти... думала что к этому времени всё успокоиться.
но мы оба взрывоопасные)
Вместе 6 лет, женаты 4. Кажется, что только сейчас я его полюбила по-настоящему, раньше просто из дома уйти хотелось и чтобы как у подруг ребенок появился.
вместе полгода. люблю
5 лет в браке. Привычка? А что есть любовь? Мне удобно с этим человеком.
Это моё. Образ жизни. Юмор. Моё.
Любовь? А что это? Это когда ты готов ради него на все? Готова.
Привычка? Жить по инерции?
Нет.
Мы каждый день видоизменяем жизнь. 5ть лет. это не возраст. Этим нельзя мерить то. что нам отмерено. Нам жить еще - проживать! Лет 100...
Измены.
Ну простите. если муж не говорит вам ежедневно. что любит вас. что дорожит вами. что вы самая. не дарит вам цветы. - естественно будет отторжение.
Ибо. природа.
Мыслей об измене нет. когда вами восхищаются. У меня вот таких мыслей - нет.
Да. он не идеал - а где идеальные-то?
Но...
Victoria Pashin
Анель Anel Хороший ответ, конечно, только вот слова любви говорить тоже можно просто по привычке, а не из-за присутствия той самой любви...
вы хотите побыстрее распознать эту грань и бросить его, потому что любовь прошла?
13й год вместе. Ниче. Пока любовь вроде.
Мария Ильина
6 лет в браке. Люблю не так как раньше, а сильнее. Ведь с каждым годом я узнаю своего мужа всё ближе и он становится всё роднее. Мысли об измене вообще не посещают. Понимаю, что лучше не найду, максимум такого же хорошего. Мне всё равно поверит кто-то или нет, но на других мужиков даже не засматриваюсь. Ну правда, для меня нет моего красивее.
Любовь
Дать точное, единственно верное определение понятию “любовь” невозможно. У каждого человека свое мнение на этот счет. Психологи определяют любовь как сильную взаимную симпатию, основанную на общих интересах и взглядах. Есть характеристики и признаки этого чувства, которые являются постоянными и часто встречающимися. По ним легко отличить простую привязанность от настоящей любви:

Доверие.
Сильные чувства между партнерами предполагают наличию доверия. У женщины и мужчины не должно быть страха быть обманутым, преданным.
Физическое влечение.
Вне зависимости от того, как выглядит партнер, вторая половинка испытывает к нему сексуальное влечение.
Общие темы для бесед, постоянное общение.
С любимым человеком всегда есть о чем поговорить, что обсудить.
У партнеров есть желание сделать вторую половинку счастливой.
На первом месте стоит не собственное “Я”, а интересы партнера.
Партнер принимается целиком, со всеми достоинствами и недостатками.
Оба человека осознают минусы друг друга и готовы мириться с ними.
Верность.
Это важный момент в любовных отношениях. Испытывая глубокое чувство, человек не может запросто пойти на предательство.
Конечно, чтобы понять разницу между любовью и привязанностью в конкретном случае, понадобится время. Обычно на это уходит не более полугода. Но чаще всего истина становится явной, когда в паре возникают трудности. Если девушка и парень не расстаются из-за проблем, болезней, отсутствия денег и других сложностей, а наоборот становятся ближе друг к другу, значит у них настоящая любовь.
3,5 года вместе.. люблю как и прежде.... вот у нас папа уезжал на море на 10 дней (отпустили мы его отдохнуть нам нельзя 38 неделька уже), и теперь ждем дождаться нем ожем... очень скучаем!!!! Измена нет.... у меня он один и смотреть на других не собираюсь.... этот мужчина заботиться о нас....