Беременность и роды
Списки вещичек в роддом разные. Где-то что-то бывает, запрещают, так вот...
Неужели нельзя это как-нить протащить незаметно? Там каждую вещь перетряхают что-ли? По-любому наверно только общий осмотр. Если на вид не класть (не ставить), то можно наверное и профинтюлить как-нибудь? Вот, например, вопрос был, про прокладки, что типа нельзя. Так ведь можно их куда-нибудь завернуть среди вещей и потом не париться. Или все-таки проверяют конкретно?
по моему все эти запреты только на словах. вы предстваляете пересмотреть все сумки? единственное, что врачи могут увидеть и поругаться.... а не пошли б они лесом)))))) )
У нас ничего не осмартивали и не запрещали - пронесла все, что хотела. Прокладками пользовалась, на осмотрах проблем не было.
как это прокладки нельзя, они просто необходимы.
Юлия *****
ну это мы понимаем, что они необходимы. Был такой вопрос, не знаю насколько правда. Хотя в нашей стране вские закидоны могут быть
Настя Букреева
Пеленку казенную между ног, вот и прокладка... Есть и такие роддома, где только пеленки можно. и ни прогладок нельзя, ни белья.
Например, прокладки...) Эх, а мне сказали: " прокладки не забудь только!! ")))Я с перепугу 2 упаковки в пакет запихала) ) У нас в роддоме при поступлении санитарка проверяет, чтобы по списку всё принесли, а что ты там ещё с собой притащишь - твоё дело. Я вот хотела ноут взять, дык инета там всё-равно нету...
Юлия *****
В смысле с перепугу? Чего испугалась-то?
Прокладки уже разрешают или просто ничего не говорят по этому поводу, а тут одна девушка писала, что нужна брать с собой эл. чайник, так вот электронагревательные приборы запрещены, чайник точно не протащить, да и не нужен он, в пищеблоке всегда есть в свободном доступе кипяток. Если мелочи какие, конечно, никто все шмотки выворачивать не станет.
конкретно не проверяют, но на всех осмотрах (а они каждый день) их на вас быть не должно
не проверяют, да и если на вас увидят, снимать никто не будет. В наш роддом нельзя сумки спортивные, только пакеты, я приехала с сумкой, никто слова не сказал
я брала прокладки и даже фотик! в сумку мою мне не лазели.
Роддом от роддома отличается) Где я рожала перетряхивали все (на передачках две старухи старой закалки) даже зеркало и пинцет запретили)
Но про прокладки полный бред) Что наших мам заставляли с пеленкой между ног ходить как утки - знаю, но сейчас, скорее утрированно:) )
Трусы специальные одноразовые, выдавали каждый день... пеленки, рубашки, пеленки для детей... кормили хорошо: )
Из нужного передавали только памперсы, салфетки влажные, предметы личной гигиены и вкусненькое что-нить)
после родов каждый день приходит врач и говорит снимай трусы показывай свои выделяхи
Юлия *****
А ентот врач случайно не ты, дедушко? ))))
у меня НИЧЕГО из моих личных вещей не проверяли...
В каждом роддоме свои правила.. . Пронести можно всё... но бывает, что и трясут и проверяют.. . Зависит от тётиньки которая принимает передачи)))
Прокладки-то как раз там и необходимы (послеродовые) , да и зачем тащить туда всякую всячину из дома ненужную? Пронести, конечно, можно, но вот нужно ли? Берите только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ.
обычные прокладки и для грудей наоборот нужны
Вообще то прокладки нужны само сабой, хоть вещи и не проверяют, но они вам по любому понадобятся
Юлия *****
Это все понятно. Просто сам факт мне интересен, если что-то нельзя, можно незаметно пронести или спалят? ))
рожала в апреле, брала с собой все что считала необходимым в том числе и прокладки, никто ничего не проверял! и абсолютно все девчонки ходили в обычных трусах с прокладками, снимали только перед обходом и все.
Я ложилась в роддом, никто сумку не проверял, да и в палатах никто в тумбочки не лазил. Наверно все зависит от роддома. Где-то нельзя, где-то по фиг.