Беременность и роды

Страх перед родами. Ближе к родам у Вас увеличивался или наоборот снижался?

Я всегда безумно боялась рожать, безумно!! ! Сейчас постепенно начинаю понимать, что мне вроде как уже и не страшно. Интересно, это у всех так, стадия такая или чисто индивидуально?
Света Улитина
перед родами страх немного был, а когда отошли воды и приехала в роддом вообще спокойная как удав была, мама с мужэем больше переживали чем я, так что не переживайте все будет хорошо, рожать совсем не страшно)) ) удачи Вам, легких родов и главное здоровенького малыша)))
Ирина Бешенкова
Лучший ответ
У меня его не было вообще.
да, у меня тоже так было, с первой уже все равно как то было к концу, а со второй просто не могла дождаться, когда же уже)
Aleksandra Obzilian
мне уже пофик лишь бы быстрей.... 39 недель в пт
Мне всю беременность не было страшно, а вот чем ближе день Х, тем сильнее попа чувствует приближение приключений))) Какой-то истерический страх, небольшой, но есть) Переживаю именно по поводу того, что рожать-то я не умеюуууу))))) Аж самой смешно)
Kristina Lensan
ближе к родам страх прошёл, просто хотелось чтоб скорее ребенок появился
Татьяна Клебан
а я не боюсь... будь что будет... все равно никуда не денешься... главное чтоб малыш здоровый был
Oksana Hasanova
Снижался. В роддом как космонавт приехала. А недель до 12 каждый деньпо поводу своей нелегкой судьбинушки рыдала. Очч боялась.
до первой беременности, я много раз видела как рожает моя кошка, наверное это меня спасло, страха совершенно никакого не было, думала она рожает и я смогу! так и вышло) ) 2го страшнее уже как то)) ) хотя слова "больше вообще рожать не буду" уже после выписки из роддома забываются))) )

З. Ы. пока не страшно) посмотрим что дальше будет) ) а вообще из роддома никто беременным не выходит) рожать сложно-но можно)))
перед родами УЖАСНО хотела быстрее родить, так как перенашивала ребенка и очень трудно было уже ходить. Страха не было.
Я как то больше волнуюсь, нежели боюсь )))
когда понимаешь что от этого пузиша избавишся не страх а радость еще и малыша увидишь))) ) тока счастье ни какого страха
Я боялась, и поэтому решила что совсем бесплатно рожать не буду. По контракту дорого очень. Поэтому решила по договорённости и не разу не пожалела. Совершенно другое отношение врача. На других и орали и кричали и не подходили когда девчонки их звали, одна даже в предродовой родила, хотя она кричала и звала врачей, но к ней так и не пришли, зато потом стали бегать и кричать лишь бы главрачь не узнал...
А вот мне страшно ужас! :) конечно хочеться увидеть малыша но страх както еще сильнее :) живот опустился не полностью говорят когда опуститься недели через две рожу а срок поставлен на 22 июля. Переносить боюсь очень
в начале был страх. а сейчас уже просто хочется малышку быстрей увидеть.
С первым не было страшно вообще. . Просто не знала, что это и как это. . С точки зрения собственных ощущений. .
Вторых родов дико боялась, но настроилась решительно - выдержать всё.. В итоге, дочка родилась в приёмнике, даже бумажки все заполнить не успели - надо было её ловить. . Вылетела, как пуля. .
А с третьим я уже - такая опытная - ничего не боялась. . Спокойненько так, не спеша никуда, родился этакой карапузик, 4330 г. весом. .
Удачи вам! И никаких страхов!
на ранних сроках страшновато было, но ближе к родам все прошло)))