Беременность и роды

у меня в 14 недель малыш стал пинаться. Это рано? Напишите у кого во сколько недель начал пинаться????

нормально))) ) Поздравляю с шевелением))))) )
P.S.Первый ребёнок начал шевелиться в 16, второй в 14, и довольно таки не слабо, а как даст)))) ) Понаговаривают тут, что кишечник или могут быть слабые, плохо чувствуют только очень плотные женщины, если у вас худоватая комплекция то всё ощущается острее, да и дети разные, если крупненький так чувствуется, а если он там меленький то естественно не так, а кишечник уже сдвинулся наверх т. к. матка растёт и естественно толчки внизу живота это никак не он))))
Светлана Иванова
Лучший ответ
Прям питаться? Слабо верится... При первой беременности с 18-20 недель начинает пинаться и то слабо.
Это может быть вы чувствуете кишечник, можно перепутать.
Татьяна ***
Ну прям таки пинаться?))) )

У меня в 14.5 недель, но никак не пинаться))
у меня в 17
Лена Савощик
Со вторым на 14 почувствовала, но пинками я это не назвала бы, так еле уловимые движения....
Лиз@чк@ ............
у меня в 17
Первый раз в 15 недель второй на 13 неделе уже начала ощущать.
и у меня14,5 а пинатся не хочет
Рановато. В 16 -18, обычно ощущаются первые толчки за первым ребенком, а то и 20 недель. Не могли ли ошибиться со сроком?
Ирина Штин
В 19 недель почувствовала первое шевеление
для первородок рановато, говорят недеь с 18-20 ощущают.
я на 16 почувствовала :) неожиданно и очень приятно :)
я тоже так рано почувствовала, а оказалось угроза выкидыша (тонус матки) Места мало было вот и чувствовала толчки так рано.
Kadisha Agimbaeva
в 16 нед.
Айнур Есенбек
в 15 нед.
Ксения Ежова
первый ребенок в 16 недель, а сейчас нам 13 недель и я уже чувствую))
в любом случае плохого в этом ничего нет, хотя доктор говорила что если сильно пинается, значит ему дискомфортно - постарайтесь больше отдыхать и гулять на свежем воздухе
Галина Лютова
я первый раз почувствовала в 15 недель
ну пинаться вы наверное загнули) ) у меня тоже недель в 14-15 начала детка шевелиться. ну пузырики чувствовала, как рыбка там плавает. что еще говорят в таких случаях)) )
но что бы пинатьсяэто рано. пинаться мы начали активно уже после 25 недельки наверно)))
Врачи говорят, что толчки первого ребенка женщина начинает чувствовать в 18-20 недель, а второго в 16. Я свою доченьку почувствовала в 16 недель, а врач сказала, что я выдумываю. Верьте своим ощущениям. Это такое счастье: чувствовать своего ребенка!
Ух ты, шустрый какой)))) У меня в 18 неделек начал))) Я думаю в 14-это нормально: во-перв, у всех индивидуально, во-втор, у меня на узи в 12 недель врач сказала, что они начинают толкаться недель в 9,просто тогда масики еще совсем маленькие, и м ы просто не ощущаем))
У всех по разному. Если беременность вторая, то вполне нормально. Первые шевеления я почувствовала в 16 недель (б. первая), но думала, что это что то другое. С каждым днём шевеление становились яснее, а теперь (27недель) вообще футболист растет в животике, сильно активный особенно по вечерам часов так в 8 начинаются частые толчки, короче говоря Не соскучишься. Скоро у вас пинаться начнет, это событие ни чем не сравнимое! Удачи вам и здоровенького ребеночка)))