Беременность и роды

на какой недели начал пинаться ваш первенец и на что это похоже?

на 20!я помню кашу себе варила, у плиты стояла! и вдруг такое колыхание в животе! я прям закричала! я очень ждала, когда пинаться начнет! это такие ощущения! особенно месяцев в 8 помню поглажу живот а он попку свою выставит!!!!
Батима Байниязова
Лучший ответ
на 20-й, сначала подумала что в животе газы булькают, потом дошло, что это мои детки (близнецы)
Инна Привалова
На 14-й примерно, а может и раньше (я сначала думала кишечник шалит) , похоже на перекатывание пузырьков в животе. Со временем это ощущение делается все более явным и отчетливым.
на 17-18 неделе, как будто рыбка плавает
у меня на 15-ой. пошоже как будто рыбка плавает или как газированная вода пузырики пускает!

ПС: в книгах пишут что первые пенки 18-22 нед, но это уже конкретные пенки, они далеко не первые!!!!
Natali Koneva
попробуте переберать пальчиками по животику вот примерно так я ощющала первые шевеления в 15 недель. А сейчас это перекатывания и отчетливые пинания меня. Нам уже 23 недельки.
на 17 недельке, очень интересное чувство
Кристина*) *_*
19 недель, похоже на легкое трепетание внутри, а иногда на какие-то перекатывания.
Liudmila Strasnei
на 20й, похоже на шевеление чего-то внутри тебя
на 15 неделе. всем говорю не верят. а я о сих пор помню эти первые ощущения -как будто у меня пузырьки внутри перекатываются и щекочат меня
Karina Kunder
на 18-й, похоже на порхание бабочки в низу живота
Diamond Diva
с 14 недели похоже на то как будто у тебя кишки переворачиваются.
Наталья С.
На 19-ой, как пузырики внутри лопаются.
На 18 неделе, как будто рыбка хвостом вильнула в животе