Беременность и роды

Как сцеживаться, если нет молокоотсоса???

Беритесь большим и указательным пальцем за ореолу соска и нажимаете. Цедите в какую-нибудь баночку. Я наоборот молокоотсосом не могла - не получалось. Кормила до года и четырёх месяцев - натренировала руку так, что стало получаться быстро и беспроблемно)) ) Надеюсь, у вас всё получится. Удачи!
Рухана Кауметова
Лучший ответ
Ручками, ручками, как еще то? Только так )
руками. берёте грудь двумя руками, надавливаете и молоко потечёт.
Да уж.. . И как люди раньше без консервных ножей жили? Большинство женщин руками сцеживаются...
Мужа заставить сосать грудь, заодно и поужинает. .
и сисьГи в порядке и муж сыт))
Будет плохо. Температура, грудь разопрет и молоко перегорит. Это в лучшем варианте. Но боль ужасная.
есть таблетки для прекращения лактации.
Mira Muhametkairova
молоко перегорит, сцеживать руками. но лучше если тебе покажут как, очень сложно самой научиться
Света Кашина
Молоко пропадет постепенно.
Ручками сцеживай.
Если не сцеживать до конца - пропадёт малоко.
А может, и грудь начать болеть, а потом опухоль. Возможно даже злокачественная.
Юлия Киска
НЕ НАДО сцеживать, вы можете кормить грудью при отравлении. вбейте хотя бы просто в яндекс про отравления при ГВ и сами почитайте врачей.
за чем себя мучить и ребенка тоже? КОРМИТЕ на здоровье
Купить молокоотсос
О*
Оксана *
в роддоме должны были показать, или хотя бы попросили бы помочь, если не сцедитесь-мастит вас ожидает или еще что нибудь похуже, ощущения при не сцеживании довольно неприятные грудь распирает
Пригласить доярку )))))
Анна Бозина
Сцеживаться вообще не нужно, кормишь ребенка по требованию и это стимулирует выработку молока. Проверено на себе и многих знакомых
будет страшная боль в груди и камни нужно обязательно сцеживать чтобы этого не допустить может подняться температура у меня за 1мес 4 раза поднималась 38 и грудное молоко лучшее что вы можете дать вашему малышу, можно сцеживать в ручную надавливайте на околососковый кружок и подставляйте бутылочку и на вторую грудь из нее тоже может бежать молоко удачного ва грудного вскармливания!!!!