Беременность и роды
после рождения малыша,когда вы вышли на работу?и как получается совмещать?
Вышла через 1,5мес., благо бабушки были на подхвате!
Ни один работодатель не обрадуется сотруднику с маленьким ребенком. Возможно, вам придется ходить на больничные, а то и вовсе, решить вернуться в декрет. Так что, не торопитесь. Посвятите себя ребенку. Тем более наше государство дает такую возможность.
у нас все бабушки/дедушки далеко, до 2.6 со старшим, до 2.4 со средним.
в 6 мес когда начинается прикорм можно уходить
покормить грудью, след раз прикорм, прийти с работы и дать грудь
обычно на 4 часа выходят
В 1.5 года вышла и работала
отлично получается совмещать. Вышла на работу, когда дочке 1г2мес. было. Муж маловато зарабатывал, устроилась вечером на полставки, мама моя вечерами сидела с внучкой. Ребенком я занималась полноценно-кружки, музеи, театр, прогулки и всё как положено. Но вскоре выяснилось, что у ребенка сильная аллергия и в сад отдавать нельзя, так что я пока не планирую выходить на полный день, продолжаю водить ребенка по кружкам, и всё успеваю даже в быту!
когда полтора года исполнилось вышла. Совместили с мужем графики, сидим по очереди, иногда берем работу на дом, благо у обоих такая возможность имеется
Что то у мужа желания нет чтобы я туда выходила...
Моему скоро 5. Пока я сижу дома. Если никто из родных не помогает, и муж часто в командировках или по другим каки-то причинам не только ни помощник, а ещё и дополнительная нагрузка, то лучше на мой взгляд посидеть дома подольше. Больше толку. Я и сварю каждый день нормальную еду, и с ребёнком поиграю, чтобы не приставал к папе, если он сильно уставший с работы и т. д. Погода в доме тоже важный фактор.
Здесь ещё зависит на какую работу нужно выходить. Если малооплачиваемую, то точно не выгодно.
Мне пришлось через месяц. Выходила на несколько часов. Крошка была с бабушкой.
9 мес. , жалею теперь, возвращаюсь обратно ребенку 7 августа годик, хочу видеть как он сделает первый шаг. да и по мимо этого много причин, разрываюсь на 4 части, готовка, стирка, уборка, себя в порядок привести, мужу вечерком время уделить, капец, замоталась!