Согласна с этой девушкой!! !
Ишь чё удумала, о себе не забывать!! !
Надо круглосуточно сидеть над тазиком и стирать марлевые подгузы, потом кипятить воду для купания, по 100 раз в день мыть полы (не дай бог бактерия какая попадёт)!
Беременность и роды
рождение малыша повод забыть на время о себе? Почему нельзя совмещать и кому нужен такой героизм?
все это любят, но лучше мужа с ребенком или родственниками дома оставить и спокойно ходить куда надо, а так и сама толком не походишь по магазинам, и муж нервничает, и ребенку дискомфорт . я так тоже не понимаю
Да всё можно, при условии, если ребёнок позволяет.
На себя порой времени и сил не хватает. Героизм, как раз, когда и о себе не забываешь! Новорожденные у всех разные, если спят как сурки, то и мама отдыхает и себя в порядок приводит, а есть такие, что вопят круглосуточно, тут в пору вообще забыть как себя зовут! (((
Недавно ехала в маршрутке с мамочкой у которой был полугодовалый ребенок, все время шумевший, плачущий и я сказала мысленно себе : "Какое счастья, что у меня уже большие дети! И я могу делать что хочу, когда мне удобно :)!"
Если у неё не выходит, это её проблемы. Я вообще не понимаю как это"время не хватает"хотя первый ребёнок у меня днём почти не спала!
Балбески -это те, кто от всего ограждает ребёнка и держат его в стерильности! Неоткуда браться иммунитету у таких детей!
ага, а потом такие мамашки будут ребенку мозг парить " а вот я на тебя жизнь положила, а ты... ". Ну если хочет пусть будет ходячей тенью ребенка. У меня погодки и я о себе не забываю никогда. Думаю дети оценят что у них разносторонне развитая красивая мама. А не замученная клуша, выглядящая ужасно.
Да повод. Но без фанатизма и крайностей. Купить одежду себе надо, но устраивать целый шопинг таская целый день ребенка по магазину, это лишнее. Ребенку нужен свежий воздух на природе.
Дети и возможности у всех разные. Бывает что приходится на время забыть о себе.
Отвечая на ваш вопрос, напишу, что, конечно, да - никому героизм такой не нужен, о себе забывать не надо.. . Это и подразумевается вопросом, это самый естественный ответ на него.
А прочитав вашу ссылку, я поддерживаю мнение той девушки (хотя и не стала бы употреблять ругательные выражения) : ну нахрена тащить трехмесячного в торговый центр? С ним во дворе, в парке надо гулять, а не по магазинам - "пошопиться".
И вполне можно его туда ведь не тащить, но при этом и накраситься дома, и обруч покрутить, и в выходной сходить за покупками с подругой/мамой/мужем, оставив ребенка дома с кем-то.
Так что не надо утрировать и передергивать, а то две крайности: либо тащить трехмесяного "шопиться", либо сразу "немать"...
Ребенку нужна мама, мужу жена, а Героиня нужна только самой героине, чтобы чувствовать свою значимость (хотя, полно ведь других способов! )
Про уход за собой - даже комментировать не буду. На счет шопинга - не однозначно!! ! У всех конечно разные условия, но я лично даже не представляю себе ситуацию, при которой я бы потащила с собой ребенка на целый день в торговый центр. Я, конечно, тоже пошляться люблю, но всему же есть пределы.
ну если ребенок позволяет - почему бы и нет. Я конечно без фанатизма. но иногда реально вспоминала, что в парикмахерской уже 2 месяца не была.
нет не повод забывать о себе. Но ребенка можно оставить бабушке) Так будет лучше и вам и ребенку. Если уж некому оставить, то придется с ним таскаться, только ничего хорошего в этом не вижу.
да я вообще еще та шлюшля получается, как то умудралась и умудряюсь ходить в кино, бары, клубы, на шашлыки, встречи с друзьями, ездить в Египет и т. п. ребенок не изменил меня и не сделал наседку которая из-за каждой сопли в истерику кидается.
Ой, ну вот такие категоричные "балбески" так и лезут в вопросы со своими нравоучениями. Я тоже недомать. Мы с мужем каждые выходные ездили в супермаркет на неделю затариться - новорожденная всегда при мне была. И по магазинам и в парикмахерскую со мной. И ничё не болела.
главное - на время! а к ребенкиному полугодию-году - вспомнить) )
никому такой героизм не нужен...
ну значит много времени свободного
я первые 4 месяца мечтала поспать а не пошопится
повезло вам с детьми
у меня до родов одежды было столько что на 5 лет вперед хватит так что у меня не зудело нигде
я не вижу смысла таскать по торговым центрам детей вот и все
повезло вам с детьми
магазины люблю, а вот дома не крашусь. не все так страшно чтоб дома еще и накрашеной ходить.
я старалась первое время не таскать ребенка в места скопления людей. у меня была такая возможность. ходила по маназинам без ребенка.
у меня не получилось совсем совместить, маникюр, стрижка-это все, что я делала. ребенок орал все дни до 3 мес, ваааще просто!!!
Я себя люблю и НИКОГДА о себе не забываю и не забуду. Наоборот большее уважение вызывает мама, которая хорошо выглядит, а не чушка с грязной головой и в старых трениках.
да с дочей и в парихмахерскую ходила, и в магазины все живы здоровы))) паранжу нада одевать мля)))
Нуууу, брать с собой ребенка везде необязательно наверное. Можно же с мамой или мужем оставить на время, ничего с ним не будет. А то дети разные бывают, один будет тихо по сторонам смотреть, а другой развопится так, что шоппинг в ад превратится)) )
Но превращаться в чучело необязательно же. Именно следить - чтобы волосы, ногти были в порядке, вес, кожа, и т. п. Надо и бывать где-то, и выглядеть ком-иль-фо. А иначе выходит нечто из разряда моих любимых прочитанных тут фантазий "нельзя во время беременности отказывать себе в еде и вкусняшках! Лучше поправиться на 30 кг, чем отказать себе в третьей котлете и пятом пирожном". Только вот получается, что сначала те, кто вот так уверен в том, что ограничивать себя в обжорстве преступно, а святая обязанность мужа любить жену абсолютно любой - и злой, и немытой, и нечесанной, и раздраженной, и потолстевшей на 40 кг, потом заводят тут слезливую песню "Я набрала 40 кг, что делать, как похудеть?! "
Раньше надо было думать! Набрав такой лишний вес остается только одно - упорно худеть и оставить отмазки про беременность, ГВ и все остальное.
таких долбанушек хватает.. .
хай держит своего дитя до 18 лет в стерильных условиях.
мы ток выписались из роддома и практически на следующей неделе поехали в гипермаркет закупаться.
все выжили
Куттыбаева Эльмира
ну на самом деле, детки у всех разные. я своего тоже везде таскаю, только жалко его, устает. а на днях поехала с ним в универ, так бедняжка заболел сильно. не надо называть долбанушками только потому что пытается уберечь малыша от всяких болячек.
Незнаю, я всегда слежу за своим внешнем и внутреннем мире. Воспитываю ребенка одна, муж на работе всегда и выгляжу всегда отлично, и с ребенком провожу 24 часа в сутки, но мне это нисколько не мешает быть в норме. Наверно нужно уметь совмещать и не зацикливаться. Мне очень нравятся ухоженные мамочки, ведь и самой приятно. И доча у меня в 1,5 года модница. И мужу приятно когда рядом с ним мама его детей (ребенка), которая выглядит отлично, и которая не погрязла в этой домашней рутине.
да уж.... чёт мы действительно какую-то громовую чуму упустили из виду ))))))
ходили по магазином. и с мужем и без. ничего! )))))
я на себя всегда нахожу время, но таких дам зачуханых после родов до фига, хотя если женщина до родов следила за собой, то и после родов не позволит себе превратится в чучело
о себе нельзя забывать. нужно за собой ухаживать, вы же женщина. молодая мама. за ребеночком тоже следить конечно же нужно. а если всего бояться, то и жить скоро вредно будет
Кто вам в голову вбил такие глупости? Все совместимо:).
Женщина всегда остаётся жнщиной! А когда с рождением ребёнка о себе забывают - это только повод за собой не следить. Я не говорю о вечерних платьях и макияжах. Но именно СЛЕДИТЬ за собой нужно всегда - и стрижка, и депиляция, и запах чистоты должны быть у женщины в любом состоянии. И мужу надо нравиться, для него рождение ребёнка тоже не повод видеть перед собой ежедневно неухоженную лахудру. Чистая, опрятная домашня одежда, аккуратные ноготочки, гладенькие ножки, чистые, расчёсанные волосы, это нужно прежде всего самой женщине, даже если она из-за ребёночка из дома не выходит. А то ведь и опуститься недолго. А потом вылезать из этого болота тяжеловастенько будет, когда вдруг вспомнишь о себе, а можно потом о себе и вовсе не вспомить.