Беременность и роды

Споры с мужем по поводу имени для ребенка...

после долгих выборов осталось 2 имени. Мужу вроде как нравились оба, но одно из них нравилось больше. Мне одно нравилось, другое не нравилось(то самое что нравилось мужу). В итоге вчера повздорили, не в состоянии выбрать 1 имя... оказалось то которое нравится мне ему абсолютно не нравится, хотя до этого он говорил иначе... через несколько минут муж подошел, спокойно сказал что не хочет больше возвращаться к этой тебе и чтоб я выбирала имя сама, мол, я знаю его мнение. И что вот теперь? Назову как хочу я - будет типа неуважение к мужу. А называть его именем совсем не хочу
подождите пока ребенок родится, посмотрите на нее и все станет ясно))) )
а еще лучше пусть этого малыша муж назовет, а второго - вы.. .
я так и решила: первую дочку супруг назвал без какого-либо моего участия, а вот второго я сама назову ( уже имена выбрала, осталось узнать кто родится-мальчик или девочка)...
Лейла Менебаева
Лучший ответ
Назовите Васей, и дело с концом! А то - нравится, не нравится..))
А назвать двумя именами религия не позволяет?
Елена Бушагина
третье придумайте) )
чтобы обоим нравилось)
Roza Rose
найдите третий вариант, который всех устроит
Aizhan Temirkhanova
мы 9 месяцев тоже спорили оставили три имя.. . и итоге назвали так как хотел муж.... он с детства мечтал назвать дочку ...я сделала ему подарок. .

как назвали дочку это имя не в ходило в те три которые вместе выбирали.. .

я пошла на уступок... хотя тоже нравилось это имя но мы его не рассматривали..
у нас так было, в итоге я уступила мужу, а теперь у нас иногда вспыхивает стычка из-за этого, я так и не смирилась, мне кажеться что это имя сыну не идет. Вот если решусь когда-нибудь на второго, тоне буду никаких имен заранее придумывать, сначала посмотрю на малыша и тога назову, причем ни с кем советоваться не буду
Елена Тен
Дождитесь рождения малышки, тогда вам сердце подскажет, какое имя ей подходит....
Lubimaia Казанова
Да многие придумывают имена до рождения ребенка, а родят посмотрят на свою кроху и совершенно инное имя дают.
Akerke Kosauova
Мы тоже спорим. Муж хочет древнеславянское имя какое-нибудь, а я переживаю за будущее малыша и хочу, что-то попроще.
Lenochka♡
Настенька Степанян С Праздником Вас. Извините пожалуйста, но я бы костьми лёг, а вот Александру однозначное нет сказал бы. Надеюсь, никого (в том числе и Вас) не обидел. Я хочу назвать НАШЕГО ОБЩЕГО сына ТОЛЬКО Илья и никак иначе. Вот!
мне кажется тут 2 варианта.
1. дождитель малышку и когда нанее посмотрите, помете, как ее зовут.
2. посоветуйтесь с родителями ) пусть они из этих 2 выберут)

а! ! еще третий ) поиграйте в бумажки ) напишите оба имени на бумажке и киньте в шапку. и пусть кто то вытянет имя )
Анна Трояновская вариант с родителями отпадает сразу, потому что мы знаем что имя выбранное мужем им точно не понравится.
Елена Чернова ну тогда осталось 2 варианта )
попробуйте провести опрос у нас в рубрике.
Анна Трояновская не получится объективно. Мы живем в национальной республике со специфическими и непривычными например, для Москвы, именами. Так что я заранее знаю какое имя победит)
Согласись с мужем, а то потом виноватой будешь себя чувствовать. А если мальчик - тем более соглашайся.
А я своему "благоверному" сказала. Фамилия общая, отчество твоё, имя моё. По-моему справедливо )))
я хотела назвать сына Дмитрием (Митей) но мужу нравилось Вячеслав у него отца так звали вот решила назвать так же.
ДА, все таки как сложно подобрать и определиться с именем, будушему наследнику. . Назовите так как хочет папа, это имя будет самым красивым для вас поймите, потом вы поймете, что другого имени и не надо было.... Нужно помнить, что мужчина -глава семьи, ГОЛОВА!! ! А мы жены ШЕЯ!! ! Зачем спорить, потдайтесь, ни чего не потеряете, зато какая гордость будет у папы. Зачем эти конфликты!! ! Вот у самой было тоже самое, да сейчас смотрю на старшего и не представляю, что бы его звали по другому!!!!
Анна Трояновская я всегда ему уступаю, потому что считаю так как вы. Но выбранное им имя считаю совершенно неподходящим. Уступила бы, если бы дело касалось только нас двоих...но ведь это касается еще и маленького человека...)
Во первых дождитесь малыша. А во вторых, вы-мама, будете любить своего малыша как бы кто его не назвал.
Tony Mony
У нас было так. Для девочки выбираю я, а для мальчика - муж. И никто не должен оспаривать выбор!
Настенька Степанян Надеюсь, что и у нас так будет: на имя Александр я не соглашусь ни за что (извините, кого, не дай Бог, обидел!).
Мы сделали проще. Сначала спорили, потом написали на бумажках имена, которые нас бы обоих устраивали либо нравились кому-то одному - неважно. Попросили старшего ребенка (незаинтересованное лицо) вытянуть одну. Заранее договорились, что попавшееся имя будет окончательным, значит, судьба.
подождите, пока малыш родится, может оказаться, что оба имени к нему не подойдут))) ) мы тоже не могли долго имя выбрать. хотели артёмкой назвать, но сестра у мужа так сына назвала. а имя нашему малышу пришло в голову при родах, так и назвала)))) ) и мужу тоже понравилось.
Назовите Эмилия!! ! ;)
Đ ტ Ŋ ⋒ T
Анна Трояновская Мы хотели мужское Эмиль, но у нас девочка. А имя Эмилия уже не так звучит как мужское Эмиль)
люди люди человеки это мать под сердцем носит и живет единым целым с малыом ей ребенка и называть. но вот идея с именем которое придет вам в голову тогда когда вы увидите своего малыша первый раз будет самое для него подходящее
Катерина